ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

В Нижнем Тагиле нашли водителя, который устроил смертельное ДТП и скрылся

В Нижнем Тагиле дорожная полиция разыскала водителя, который 9 апреля спровоцировал смертельную аварию и уехал. Ему грозит уголовная ответственность.

Авария с погибшим случилась накануне на Южном подъезде к Нижнему Тагилу. Мужчина на Lada Priora ехал в сторону села Николо-Павловское. При перестроении он не убедился в безопасности маневра и «подрезал» идущий следом Renault Logan. Уходя от столкновения, водитель Renault выехал на встречную полосу, где столкнулся с Kia Spectra.

В результате аварии пострадали два человека, а один погиб. При этом виновник аварии – водитель отечественной легковушки – скрылся. Спустя сутки, 10 апреля, его разыскали. По данным отдела пропаганды ГИБДД, это 35-летний местный житель, которого ранее суд лишил прав за пьяную езду. Но решение не вступило в силу и сейчас обжалуется

“Мужчина признался, что действительно осуществил обгон попутного автомобиля Renault, который двигался по левой полосе, совершив перестроение. После автомобиль немного «вильнул», но водитель не слышал какого-либо столкновения, связанного с ДТП. Поэтому он продолжил поездку по своим делам”, – сказали в ГИБДД.

Сейчас решается вопрос о возбуждении против автовладельца уголовного дела по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание по ней – пять лет тюрьмы.

  • 1/2
    Кадры с места ДТП / отдел пропаганды ГИБДД

    Кадры с места ДТП / отдел пропаганды ГИБДД 

  • 2/2
    Кадры с места ДТП / отдел пропаганды ГИБДД

    Кадры с места ДТП / отдел пропаганды ГИБДД 

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus