СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

В Нижнем Тагиле 74-летний водитель сбил девушку на «зебре» и попытался свалить вину на пострадавшую

В Нижнем Тагиле 74-летний водитель на Volkswagen Tiguan сбил 20-летнюю девушку. Она получила травмы головы, а также ушибы и ссадины на лице. Владелец немецкого кроссовера утверждал, что пострадавшая перебегала дорогу вне границ «зебры». Сама девушка заверила, что ДТП случилось именно на пешеходном переходе.

Дорожное происшествие произошло на улице Горошникова возле Демидовской городской больницы. Водитель Volkswagen Tiguan ехал в сторону Первомайской и на пешеходном переходе сбил 20-летнюю девушку. От удара ее откинуло на автомобиль Chery, который двигался по встречной полосе. Пострадавшая получила травмы головы, ушибы и ссадины лица. После осмотра медики назначили ей лечение и отпустили домой.

По данным отдела пропаганды ГИБДД, кроссовером управлял мужчина со стажем вождения 22 года, за это время у него всего один штраф за нарушения ПДД. Автовладелец указал, что девушка перебегала проезжую часть рядом с «зеброй», когда он уже проехал пешеходный переход. Пострадавшая, напротив, сообщила, что инцидент случился именно на пешеходном переходе. Очевидцы и осмотр места ДТП подтверждают ее слова. Также это доказывает «характер» повреждений машин.

Водители Volkswagen и Chery прошли освидетельствование на состояние опьянения, оба были трезвы. На водителя немецкого авто составили протокол по статье «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» (12.18 КоАП РФ) и выписали штраф в 2500 рублей.

  • 1/4

    ДТП на улице Горошникова / отдел пропаганды ГИБДД 

  • 2/4

    ДТП на улице Горошникова / отдел пропаганды ГИБДД 

  • 3/4

    ДТП на улице Горошникова / отдел пропаганды ГИБДД 

  • 4/4

    ДТП на улице Горошникова / отдел пропаганды ГИБДД 

Накануне в Нижнем Тагиле на парковке водитель наехал на 85-летнюю женщину и покинул место происшествия. Пострадавшая пенсионерка не запомнила ни номер автомобиля, ни марку. Сейчас дорожные полицейские разыскивают нарушителя и очевидцев этого ДТП.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus