СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.8°C

В Нижнем Тагиле помощник прокурора склонил заключенную к сексу

В Нижнем Тагиле помощника прокурора по надзору за исправительными учреждениями уличили в интимной связи с осужденной из ИК-6. Он обещал девушке помочь с условно-досрочным освобождением (УДО) в обмен на оральный секс.

“Все началось примерно в начале года и длилось несколько месяцев. Сотрудник [прокуратуры] приехал к ней [заключенной] сначала по какой-то жалобе, а потом зачастил, чуть ли не каждую неделю стал навещать. Это вызвало подозрения. Оперативники поставили прослушку и выяснили, что девушка оказывала ему услуги интимного характера. Когда заключенную опросили, она подтвердила, что вступала в сексуальный контакт, и пояснила, что за это сотрудник обещал ей помощь в УДО. Сейчас в отношении него проводится служебная проверка”, – сообщил источник портала Е1 в ГУФСИН.

По его словам, несмотря на то что контакт был добровольным и девушка не писала заявления, проверка может найти в действиях помощника прокурора понуждение к действиям сексуального характера или аморальное поведение. В областной прокуратуре и в ГУФСИН также не стали комментировать ситуацию.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus