ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В ЕГЭ по истории введут вопросы по спецоперации

В задания единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории включат вопросы, посвященные российской военной операции на Украине. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Рособрнадзор.

Как уточнили в ведомстве, соответствующие изменения в экзамен будут внесены после того, как в стране обновят федеральный государственных образовательный стандарт. Сейчас над этим активно работают.

«Как только во всех школах страны появятся учебники, включающие соответствующий материал, и по ним отработают классы, в которых этот материал должен изучаться, в контрольно-измерительных материалах соответствующего уровня образования будут включены задания на проверку изученного материала», — пояснили в Рособрнадзоре.

В апреле экс-министр культуры, помощник президента России Владимир Мединский заявил, что российским школьникам необходимо объяснить неизбежность начала военной операции на Украине, поэтому данную тему нужно включить в учебники по истории.

Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что новый учебник истории с разделом о спецоперации может появиться в школах с 1 сентября этого года. Какие сведения об операции появятся в учебнике, глава ведомства не уточнил, но подчеркнул, что в нем “точно будут данные о ее целях и причинах”.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus