СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

В Нижнем Тагиле поджог травы привел к лесному пожару

В Нижнем Тагиле в микрорайоне Валегин бор 17 апреля загорелся лес. С огнем боролись пожарные, спасатели и экологи. По предварительным данным, ЧП произошло из-за неосторожного обращения с огнем – неизвестные подожгли сухую траву.

Директор муниципального «Центра защиты населения и территории» Сергей Копёркин рассказал ИА «Все новости», что огонь вспыхнул днем. На место сразу выехали сотрудники пожарной части №30. Пламя охватило площадь не менее 30 тыс квадратных метров. К вечеру на подмогу вызвали спасателей.

«К вечеру они поняли, что не справляются и позвали нас <…> 30-ая пожарная часть всю ночь до утра там дежурила, чтобы возгорание на лес не ушло», – сказал Сергей Копёркин.

Сейчас на месте работают специалисты, разбираются в причинах произошедшего. По предварительным данным, неизвестные подожгли траву, что и привело к возгоранию. В Центре защиты населения напоминают, что в Нижнем Тагиле действует особый противопожарный режим, а это значит, запрещено жечь сухую растительность, разводить костры на полях и на торфяных почвах.

Видео: группа ВКонтакте “Тагильский спасатель”

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus