ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

В Свердловской области расширили список медиков, получающих спецвыплаты

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев расширил перечень категорий медицинских работников, получающих меры соцподдержки.

По данным департамента информполитики, в региональный список дополнительно включили 780 человек – это специалисты, деятельность которых не входит в программу обязательного медицинского страхования. Выплаты им составят от 4,5 до 18,5 тыс рублей в месяц. На эти цели из областного бюджета направят 95,5 млн рублей.

В расширенный перечень вошли специалисты таких профилей, как психиатрия, фтизиатрия, ВИЧ, а также коллектив Территориального центра медицины катастроф.

«Размеры выплат составят от 4,5 до 18,5 тыс рублей в месяц в зависимости от категории медицинского работника. Выплаты устанавливаются с 1 января 2023 года. Таким образом, с медицинскими работниками будет произведен расчёт за отработанное с начала года время», – сказал Евгений Куйвашев.

Медики первичного звена, районных больниц и скорой помощи в регионе четвёртый месяц получают специальные социальные выплаты. Эти меры поддержки, считают в правительстве Свердловской области, способствуют сохранению персонала, а также привлечению молодых специалистов.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев анонсировал грядущую реформу системы среднего профессионального образования в регионе. Цель изменений — ликвидация дефицита рабочих кадров.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus