ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Золото или серебро — что лучше носить женщине

В мире ювелирных изделий два популярных металла — это золото и серебро. Оба имеют свои особенности, что позволяет каждой женщине выбрать украшение, которое подходит ей больше всего. Разберемся, какие украшения лучше носить женщине: золотые или серебряные.

Золото

Золото — классический металл, который давно используется для создания ювелирных украшений. Золотые изделия могут быть выполнены из различных проб: от менее ценной 375 до самой высокой и дорогой — 750-й. Наиболее популярная проба золота — 585. Кольца, цепочки и сережки золотые 585 (18+) имеют оптимальное соотношение прочности и цены.

Золотые украшения могут иметь различные оттенки в зависимости от содержания примесей в ювелирном сплаве. Например, у золота с высокой пробой яркий желтый оттенок, в то время как драгметалл с более низкой пробой бледнее. Изделие может быть покрыто россыпью бриллиантов или других драгоценных камней — они добавляют дополнительный блеск и элегантность украшению.

Золотые серьги, кольца и цепочки прекрасно подходят для мероприятий. Они обладают роскошным видом, привлекают внимание, подчеркивают статус своей обладательницы.

Серебро

Серебро тоже используется для создания ювелирных изделий с древних времен. Из него изготавливают кольца, серьги, браслеты и другие украшения для женщин и мужчин.

В России ювелиры используют преимущественно серебро 925 пробы. Оно имеет серебристый блеск, который невозможно спутать ни с каким другим. В состав сплава входит 92,5% чистого серебра и 7,5% других металлов, таких как медь и цинк, которые добавляют прочности и делают серебро более устойчивым к царапинам и истиранию.

Серебряные украшения многие женщины выбирают для повседневной носки. Они стоят дешевле и легче вписываются в любой гардероб.

Как выбрать между золотом и серебром

При выборе между золотыми и серебряными украшениями учитывайте следующие факторы:

1. Цветотип внешности. Женщинам цветотипов Весна и Осень обычно больше идет золото: красное и желтое. Такие изделия отлично сочетаются с теплыми оттенками кожи. Серебро лучше сочетается с прохладными оттенками, поэтому отлично подходит женщинам цветотипов Зима и Лето.
2. Стиль. Если сравнивать по сочетаемости, то золото проигрывает серебру. Серебряные украшения проще вписать в любой стиль.
3. Бюджет. Золотые изделия дороже серебряных. Поэтому если бюджет женщины ограничен, выбор оказывается очевидным.

Какие украшения лучше носить, из золота или серебра, во многом зависит и от личных предпочтений каждой женщины. Поэтому если вам нравится золото 585, сережки золотые (18+) или кольцо, носите их. Тянет к серебру — выбирайте его. Сейчас на ювелирном рынке так много достойных золотых и серебряных изделий, что можно просто примерять разные образы и не зацикливаться на чем-то одном.

Как выбрать украшения

AО «Лакса Трейдинг»
ИНН 7716951970
КПП 771601001
ОГРН 1207700478259
Юридический адрес: РФ, 129343, г. Москва, проезд Серебрякова, д. 4 стр. 1, офис №204
Информация на правах рекламы

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus