ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

ГИБДД все выходные будет ловить пьяных водителей и бесправников

С 29 апреля по 1 мая работники Госавтоинспекции Свердловской области усилят контроль за водителями. Рейд будет направлен на пьяных и бесправников.

Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, особое внимание будет обращено на вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также на управление машиной без прав. Проверки пройдут не только в городах и на трассах, но и в отдаленных территориях, местах отдыха уральцев, дачных поселках и садовых товариществах.

“Госавтоинспекция напоминает, что нетрезвое вождение нередко становится причиной серьезных дорожно-транспортных происшествий, которые имеют высокую тяжесть последствий, а потому призывает к отказу от управления транспортными средствами в состоянии опьянения”, – сказали в ведомстве.

Свердловчан, которые будут располагать информацией о фактах нетрезвого вождения и езды без прав, просят сообщать в полицию по телефону 02. Также можно обратиться в единую диспетчерскую службу по телефону 112.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus