ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

В Нижнем Тагиле запретят останавливаться на одной из улиц

В Нижнем Тагиле машинам запретят остановку на улице Островского, ведущей из центра города на Выю. Предупреждение выпустил муниципальный “Центр организации дорожного движения” (ЦОДД).

Речь идет об участке улицы Островского от улицы Газетная. От кармана у автобусной остановки “Новокомсомольская” и до пересечения с улицей Серова запретят стоянку всех машин, кроме общественного транспорта. Знаки “Остановка запрещена” и “Работает эвакуатор” заработают с 11 мая.

В ЦОДД ввели ограничения из-за систематических нарушений ПДД на этом участке: автомобилисты регулярно бросают машины на остановке маршруток. Эта проблема в Нижнем Тагиле встречается довольно часто. Например, запаркованными можно увидеть остановки “Центральный рынок” на проспекте Мира и “ДК Юбилейный” на улице Фрунзе.

Ранее в “Центре организации дорожного движения” рассказали о планах развития интеллектуальной транспортной системы. В 2023 году в Нижнем Тагиле за 74 млн рублей увеличат число светофоров, камер и специальных датчиков.


Место, где запретят остановку / Центр организации дорожного движения

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus