ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В Нижнем Тагиле строитель выпал из окна школы №32

На стройплощадке школы №32 в Нижнем Тагиле погиб рабочий. Мужчина выпал из окна, получив несовместимые с жизнью травмы, рассказали ИА «Все новости» источники в силовых службах. Следственный комитет начал проверку ЧП.

Трагедия произошла около 15:00 11 мая. По имеющейся информации, работник сорвался с четвертого этажа здания. Сейчас следователи выясняют обстоятельства, при которых случился инцидент, рассказал телекомпании «Телекон» представитель СК.

«Мужчина проводил ремонтные работы, выпал из окна школы, впоследствии скончался. По данному факту следственным отделом Ленинского района проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение», – сообщил руководитель следственного отдела по Ленинскому району Нижнего Тагила Сергей Соседков.

Погибшему было 35 лет. По словам очевидцев, строители, выполняя работы на высоте, находились без специальной экипировки.

Капремонт школы №32 начался в январе 2023 года – работы обойдутся бюджету в 214 млн рублей. За глобальное преображение здания отвечает нижнетагильская компания «Стройкомплекс». Все работы ведутся в ускоренном режиме, поскольку по условиям контракта объект нужно сдать уже к середине декабря 2023 года, чтобы в начале 2024-го школа возобновила работу по старому адресу.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Капитальный ремонт школы №2 / архив ИА “Все новости”

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus