ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Россияне рассказали, кто чаще нервирует их на работе

Россияне стали реже жаловаться на плохое отношение начальства, хотя это по-прежнему – главный стрессовый фактор на работе. К такому выводу пришли социологи сервиса SuperJob. В открытом опросе приняли участие 1600 человек из всех округов страны.

По мнению россиян, чаще всего нервное перенапряжение вызывает плохое отношение руководства. Так ответили 15% респондентов. 14% опрошенных считают основным источником стресса поведение коллег. Еще по 7% — непрофессионализм руководства и сослуживцев. Низкий уровень заработка выводит из себя каждого пятого. По 4% раздражаются из-за некорректно поставленных задач и невыполнимых сроков. По 3% — из-за перегрузки и поведения клиентов. 2% назвали главной причиной нервотрепки «бардак в компании».

Женщины чаще страдают из-за плохого отношения руководства и конфликтов с коллегами, мужчины — из-за непрофессионализма тех и других.

Ранее рекрутеры рассказали, кого из коллег жители Нижнего Тагила считают «вредными». Сложнее всего дается общение по рабочим вопросам с финансовыми специалистами и бухгалтерами.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus