СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

В Нижнем Тагиле похититель в маске взломал сейф с миллионом рублей

Полицейские Нижнего Тагила задержали мужчину, который похитил из офиса торговой компании 1,2 млн рублей. После оказалось, что он причастен еще к двум кражам.

По данным пресс-группы МВД, около двух часов ночи неизвестный проник на территорию предприятия на Черноисточинском шоссе, где расположено административное здание. Сначала выбил двери, после чего проник в кабинет с сейфом. Металлический ящик мужчина вскрыл монтировкой, которую оставил на месте преступления. С собой унес увесистую коробку с 1,2 млн рублей.

Камеры видеонаблюдения на территории предприятия зафиксировали передвижения похитителя. Он явно тщательно готовился к краже – орудовал в маске и перчатках. Сыщики были уверены, что это человек, уже судимый за похожие преступления. Под подозрение попал 40-летний житель Гальянки, за плечами которого 5 судимостей за кражи. Из колонии Ивделя освободился условно-досрочно в 2019 году.

Задержанный во всём признался и добровольно выдал похищенные деньги, которые разложил несколькими партиями в разных местах своей квартиры. Но при осмотре жилища силовики изъяли только 900 тысяч, остальные деньги мужчина, по его признанию, успел проиграть в азартных играх.

В МВД возбудили уголовное дело по статье о краже в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 158 УК РФ). Она предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

После полицейские установили его причастность еще к двум преступлениям, о которых заявляли жители Нижнего Тагила. В феврале подозреваемый ночью проник в офис предприятия на улице Краснознаменная, где его «добычей» стали 10 тыс рублей, а в марте похитил из магазина на улице Горбуновская бензопилы на 95 тыс рублей. Подозреваемого решили до суд взять под стражу.

Видео: пресс-группа МВД

Ранее в Нижнем Тагиле дети украли газировку в супермаркете. Убегая, один из них попал под машину.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus