ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.6°C

В центре Нижнего Тагила на день закроют трамвайное движение

В Нижнем Тагиле в день массового забега ЕВРАЗа «Дай пять!» остановят движение трамваев по центральным улицам. Ограничения снимут, когда состязания закончатся.

В воскресенье 21 мая с 7:00 и до 15:00 перекроют проспект Ленина, часть проспекта Мира и ряд прилегающих участков улиц. Поэтому на это время трамваи поменяют маршруты движения. От Гальянки можно будет добраться до остановки «Островского» с интервалом 5-6 минут. А от этого кольца и до Приречного микрорайона электротранспорт будет курсировать каждые 6-7 минут. Маршруты №8 и №12 будут доезжать только до остановки «Отделение дороги» на улице Садовая. Интервал движения трамвая №8 – 30-38 минут, №12 – 17-18 минут.

Когда центральные улицы откроют, транспорт вернётся к привычному режиму работы, рассказали в МУП «Тагильский трамвай».

▪️Спортивный праздник при поддержке ЕВРАЗа пройдёт в Нижнем Тагиле в девятый раз. Будет два забега: дети 6-14 лет преодолеют 1 километр, а взрослые – 5 километров. На них заявились 1 500 участников. Дистанция пролегает по центральным улицам – Ленина, Мира и Строителей.

▪️Для гостей на площади перед “Современником” обещают бесплатные аттракционы с призами и подарками, будет работать полевая кухня, фотобудка, ожидается концерт с участием коллективов ДК НТМК и показательными выступлениями тагильских спортсменов. Понаблюдать за состязаниями могут все желающие. Открытие – в 10:30, начало детского забега – в 11:00, взрослые стартуют в 11:30.

▪️«Дай пять» – не только спортивное, но и благотворительное событие. Каждый участник вносит минимум 100 рублей, а ЕВРАЗ удвоит собранную сумму. Деньги вложат в развитие адаптивных видов спорта в Нижнем Тагиле и Качканаре.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Какие дороги перекроют в Нижнем Тагиле 21 мая

Какие дороги перекроют в Нижнем Тагиле 21 мая / 2ГИС

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus