ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В Минобре назвали самые популярные предметы для сдачи ЕГЭ у свердловчан

В Свердловской области самым популярным предметом для сдачи Единого государственного экзамена стало обществознание. Его выбрал почти каждый второй выпускник – 48%.

По словам представителя регионального минобразования Татьяны Умновой, в этом году сдавать ЕГЭ в основную волну будут 16 870 выпускников свердловских школ. 1210 из них – в Нижнем Тагиле. Наиболее популярным предметом по выбору традиционно остается обществознание.

«Самый выбираемый предмет уже на протяжении многих лет — это обществознание. В этом году этот предмет выбрали 48% выпускников. Как правило, эти выпускники планируют поступать на гуманитарные специальности. Второе место по популярности у информатики, третье — у биологии, следом идут физика и история. В этом году 9 выпускников прошлых лет выбрали для сдачи китайский язык», — сказала она на пресс-конференции в ТАСС-Урал.

В 2023 году досрочный этап сдачи ЕГЭ проходил с 20 марта по 10 апреля. Основной период продлится с 26 мая по 20 июня.

Ранее в Минобразования рассказали, что в ЕГЭ по истории включат вопросы, посвященные российской военной спецоперации на Украине. Изменения начнут действовать после того, как в стране обновят федеральный государственный образовательный стандарт. Сейчас над этим активно работают.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus