ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Ночной пожар уничтожил четыре дома под Нижним Тагилом

Сразу четыре дома сгорели в ночь на 1 июня в селе Новопаньшино под Нижним Тагилом. Пожар случился около 02:00, передает отдел надзорной деятельности МЧС.

По предварительным данным, пожар начался с бани на одном из участков и быстро распространился по соседним строениям. В итоге огонь уничтожил четыре дома (два из них – не эксплуатируются) и надворные постройки – всего почти 450 кв. метров.

Тушили большой пожар силы МЧС – сразу шесть расчетов отправились в пригород. Помогали спасателям отстоять дома и не дать пламени пройти дальше добровольная дружина села Новопаньшино и местные жители. Примерно через час они остановили распространение огня. А проливали пепелище до середины четверга.

Дознаватели предполагают, что к возгоранию привело неправильное устройство печи и дымохода в бане. ЧП обошлось без пострадавших, все жильцы покинули дома самостоятельно.

Ещё один пожар случился 31 мая в частном секторе на Вагонке. В доме на Алтайской ожоги 10% тела получил 64-летний хозяин строения.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.


Видео с места пожара: отдел надзорной деятельности МЧС

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus