ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

Погиб экс-глава свердловской ГИБДД Юрий Дёмин

В возрасте 62 лет погиб экс-начальник УГИБДД по Свердловской области Юрий Дёмин. Он получил смертельные травмы, упав с высоты, сообщил глава пресс-службы регионального МВД Валерий Горелых.

ЧП случилось 4 июня около 15:00 на территории частного подворья в посёлке Верхняя Сысерть. Юрий Дёмин сорвался со строительных лесов на уровне второго этажа. При падении получил несовместимые с жизнью травмы, медики констатировали смерть. На место выезжали следователи и полицейские, организована проверка.

Юрий Дёмин родом из села Сыда Красноярского края. Окончил Свердловский юридический институт, а в 1998 году – академию управления МВД. Срочную службу проходил в пограничных войсках на Дальнем Востоке. Руководил отделом ГИБДД по Екатеринбургу. В 2005 году возглавил региональную Госавтоинспекцию – на этой должности отработал 13 лет, уйдя в отставку в 2018 году. После завершения службы в МВД стал заместителем директора по режиму и охране УГМК, а затем трудился на «УЗТМ-Кортэкс».

«За многолетнюю карьеру полицейского Юрий Алексеевич награждён большим количеством ведомственных наград, в том числе медаль «За безупречную службу» 2 степени. По поручению начальника ГУ МВД области генерал-лейтенанта полиции Александра Мешкова, от всего гарнизона, Совета ветеранов и Общественного совета выражаю искренние соболезнования  родным и близким Юрия Алексеевича. Он всегда был принципиальным человеком в вопросах борьбы с преступностью и в вопросах защиты прав законопослушных участников дорожного движения. Вечная ему память», – комментирует Валерий Горелых.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Юрий Демин

Юрий Демин. Фото: издание Znak

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus