СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.5°C

В Нижнем Тагиле довели до суда дело мошенника, похитившего у стариков 1,5 млн рублей

Ленинский суд Нижнего Тагила рассмотрит дело курьера мошенников, который обманом лишил пожилых людей более чем 1,5 млн рублей. Об этом сообщила прокуратура Свердловской области.

По версии следствия, с декабря 2022 по январь 2023 годов преступники забирали деньги у доверчивых пенсионеров. Они убеждали пожилых свердловчан помочь «пострадавшим родственникам» избежать уголовного наказания за якобы совершённую аварию.

Подозреваемый, играя роль курьера, должен был приезжать в квартиры пенсионеров и забирать у них деньги. Крупные суммы он вносил на подконтрольные преступной группе расчётные счета, оставляя себе процент в качестве премии.

Остановить цепочку мошеннических действий удалось благодаря внимательной тагильчанке. Почти попав на удочку, она решила перепроверить информацию о ДТП, в которое якобы попала её сестра.

Мужчину будут судить за мошенничество в крупном размере, организованное группой (часть 4 статьи 159 УК РФ). Он может отправиться в колонию на 10 лет.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus