СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Двойной вычет на детей в многодетной семье начнет работать в 2025 году

Стандартный налоговый вычет по НДФЛ для детей из многодетной семьи будет увеличен вдвое с 2025 года. Это изменение коснется 10 млн родителей и опекунов. Об этом сообщили “Известия”, ссылаясь на вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

«В послании, Владимир Владимирович, вы озвучили важную меру поддержки многодетных семей – это увеличение в два раза стандартных вычетов по налогу на доход физических лиц на детей. На второго ребенка – 2,8 тыс рублей, на третьего и каждого последующего – до 6 тыс рублей в месяц <...> Эта мера заработает с 2025 года. Мы с Минфином оценили, предполагаем, что она охватит около 10 млн родителей и опекунов в год», – сказала она.

Кроме того, размер годового дохода, до превышения которого применяются такие вычеты, будет увеличен с 350 до 450 тыс рублей. Предварительно, в семьях будет оставаться до 35 млрд рублей.

Сейчас налоговый вычет на первого и второго ребенка составляет 1,4 тыс рублей, а на третьего, четвертого и каждого следующего – 3 тыс рублей.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus