ВС, 28 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Губернатору Куйвашеву понравилось дистанционное голосование за президента

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев оценил формат популярного у уральцев дистанционного электронного голосования. Его выбрали почти 10% избирателей, сообщает региональный департамент информполитики. 

«В области у нас 3,2 миллиона избирателей, и почти 10% выбрали дистанционное электронное голосование. Мы понимаем, что за цифровым развитием будущее, сегодня во многих сферах применяется только «цифра». Впоследствии многие общественные процессы будут происходить именно через «цифру», я имею в виду решение муниципальных, районных, общеобластных вопросов. Поэтому мы за самые прогрессивные новшества», – сказал руководитель региона. 

Об этом он заявил во время прямого включения онлайн-марафона «Ночь выборов-2024», находясь в Центре общественного наблюдения Свердловской области. Он также высоко оценил Центр и отметил его высокий организационный уровень. 

Напомним, к 15:00 по местному времени явка свердловчан на выборы составила 65,24%. При этом дистанционно проголосовали 93,25% заявившихся.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

  • 1/2

     

  • 2/2

     

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus