СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В Нижнем Тагиле мошенники похитили у гостя из столицы более 180 тысяч рублей

Мошенники под видом представителей сотового оператора украли у жителя Москвы более 180 тыс рублей. На момент преступления он находился в командировке в Нижнем Тагиле. Об этом сообщили в пресс-группе МВД.

Мужчине позвонил якобы представитель сотового оператора и предложил продлить договор на оказание услуг связи. Собеседник попросил столичного гостя продиктовать номер из смс. Москвич так и сделал и забыл о звонке.

А позже обнаружил, что с его карты списали деньги – преступники успели совершить 22 операции. Они оплатили онлайн-кинотеатр, купили авиабилеты и перевели 40 тыс рублей на другую карту.

Житель Москвы обратился в полицию Нижнего Тагила. Силовики возбудили уголовное дело по ч. 3. ст. 158 «Хищение денежных средств с банковского счета».

Ранее в России зафиксировали новую схему мошенничества. Преступники звонят жертвам под видом медиков и сообщают о необходимости срочного лечения.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus