СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев пообещал выявить тех, кто не ходил на выборы

Мэр Владислав Пинаев в разговоре с главврачом ГБ №4 Константином Аникиным поблагодарил горожан за высокую явку и заявил, что проверит муниципальных служащих и работников бюджетной сферы в Нижнем Тагиле, чтобы выявить тех, кто не участвовал в голосовании за президента РФ.

«Сейчас за месяц всех проверим, был или не был. Давайте так: или мы в одной команде или мы все по отдельности. Что ты там сидишь, отсиживаешься, пока все пашут», – сказал Пинаев 19 марта во время открытия после ремонта Центра амбулаторной онкологической помощи пациентам при горбольнице №4.

Он также добавил, что человек, получающий зарплату от государства, не может проигнорировать выборы президента. Тем, кто не голосовал – не место на госслужбе независимо от квалификации, уверен глава города.

Пинаев признался, что до последнего не ожидал, что Нижний Тагил обеспечит такую высокую явку. В нашем городе на выборы президента пришли 74,97% избирателей.

«Я не верил до последнего, что мы сможем это сделать. Такого не делал никто и никогда в жизни. Такой результат даже не снился никому. <...> Он даже мне не снился», – поделился мэр.

По данным избиркома, в Нижнем Тагиле самовыдвиженца Владимира Путина поддержали 81,86% избирателей. На втором месте оказался представитель партии «Новые люди» Владислав Даванков – за него голос отдали 6,14%. На третье место выбор горожан поставил лидера ЛДПР Леонида Слуцкого – 4,82%, аутсайдером стал кандидат от КПРФ Николай Харитонов – 4,27%.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus