СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В Нижнем Тагиле группа мужчин избила школьника

В Нижнем Тагиле несколько мужчин избили 17-летнего парня. Молодой человек был госпитализирован в детскую горбольницу с сотрясением головного мозга и переломом носа.

ЧП произошло вечером 17 марта на Тагилстрое. Примерно в 18 часов у дома №18 на улице Балакинская несколько мужчин набросились на школьника за отказ дать закурить.

«Вижу, начали у него что-то спрашивать, посмеиваться. Я остановилась. Смотрю, а они уже окружили моего 17-летнего сына с разных сторон и пошли настырно за ним следом, наезжая на него. Вроде с виду взрослые мужики, а ведут себя хуже детей. Начали закидывать его грязным снегом, вот тут я уже побежала что было мочи на помощь своему ребенку. Они совсем вплотную к нему подошли. Пока добежала, он уже весь в крови стоял», – цитирует маму парня паблик ВКонтакте «Инцидент Нижний Тагил».

В полиции рассказали журналисту ИА «Все новости», что на место драки выезжал отряд ППС. Возле дома №46 на улице Металлургов силовикам удалось задержать одного предполагаемого участника стычки, на которого указал пострадавший юноша. 26-летний мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу, наказание было условным.

Позже полицейские поймали еще одного 21-летнего подозреваемого. Он также имеет судимость за грабеж и мошенничество. В июне 2022 его приговорили к 2,5 годам условного срока. Оба мужчины живут на Руднике, они отрицают, что участвовали в избиении.

В МВД возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Сейчас силовики просматривают записи с камер, устанавливают остальных участников нападения и обстоятельства случившегося.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus