СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

В Нижнем Тагиле перед судом предстанет лихач, погубивший человека

В Нижнем Тагиле передали в суд уголовное дело против 33-летнего водителя, который осенью прошлого года устроил смертельное пьяное ДТП на Ленинградском проспекте, передаёт пресс-группа МВД.

Дорожная авария произошла утром 13 октября прошлого года на Вагонке в районе остановки «Площадь Славы». Там автовладелец на Range Rover на скорости врезался в попутный ВАЗ-21093, который остановился переждать красный сигнал светофора. Удар был такой силы, что кузов «Жигулей» оказался смят, а 52-летнего водителя зажало в салоне. С множественными увечьями его госпитализировали в горбольницу №1, где потерпевший скончался.

Следователи выяснили, что виновник ДТП лишён прав на 1,5 года за пьяное вождение, но вновь сел за руль нетрезвым. Это подтвердило освидетельствование – 1.135 мг/л в выдыхаемом воздухе.

«К материалам предварительного следствия приобщена запись с видеокамеры аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», на которой запечатлен момент дорожно-транспортного происшествия. По заключению автотехнической судебной экспертизы скорость движения внедорожника в момент ДТП составляла 93 км/час и значительно превышала разрешенную скорость движения на данном участке проезжей части в 40 км/час», – уточнили ИА «Все новости» в нижнетагильской полиции.

В МВД собрали вещественные доказательства по трагедии. Автовладельцу предъявили обвинение по двум эпизодам – п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ и ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Фигурант полностью признал вину, уголовное дело в ближайшее время рассмотрит Дзержинский районный суд. А пока мужчина находится под домашним арестом.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

  • 1/5

    Фото: пресс-группа МВД 

  • 2/5

    Фото: пресс-группа МВД 

  • 3/5

    Фото: пресс-группа МВД 

  • 4/5

    Фото: пресс-группа МВД 

  • 5/5

    Фото: пресс-группа МВД 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus