СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Трех осужденных женщин помиловали в колонии Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле три женщины, которые отбывали наказание в исправительной колонии №6, получили помилование президента Владимира Путина. Они уже освобождены и уехали домой, сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

Глава государства в марте подписал указ о помиловании 52 осужденных женщин: беременных, матерей с несовершеннолетними детьми, женщин, родственники которых участвуют в специальной военной операции. Все три освобожденных из тагильской колонии имеют больше одного ребенка, у каждой по одному малышу содержалось в Доме ребенка при ИК-6.

ИК-6 – колония для женщин, отбывающих наказание впервые. На территории есть Дом ребенка, сейчас в нем воспитываются 23 малыша до трех лет. Их мамы находятся в колонии и к детям приходят в отведенное время.

При Доме ребенка сейчас возводят общежитие для совместного проживания осужденных с детьми. Его планируется сдать в 2024 году. Это двухэтажное кирпичное здание общей площадью более 1,7 тыс квадратных метров. В каждом помещении будет проживать две женщины с детьми. В здании предусмотрено множество вспомогательных локаций для комфортного быта.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus