СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+15.4°C

Водителей Нижнего Тагила просят быть внимательными из-за заснеженных и скользких дорог

Из-за резкого перепада температур и снегопада, который накрыл Нижний Тагил, на дорогах сложилась сложная обстановка. Проезжая часть заснежена, местами встречается гололед. На дороги города, а также пригородные трассы вывели дополнительные экипажи сотрудников ГИБДД. Водителей просят соблюдать скоростной режим, быть максимально внимательными либо вообще отказаться от поездок на машине.

В отделе пропаганды ГИБДД отмечают, что автолюбителям стоит в целом поменять свой стиль вождения, не допускать резких и опасных маневров. По пути следования нужно ориентироваться не только на знаки, но и на реальную обстановку: поток машин, состояние дорожного покрытия, видимость, осадки. При снегопаде, в условиях ограниченной видимости, обязательно включать фары и противотуманные фонари.

Водителям, имеющим небольшой стаж вождения, рекомендуется отказаться от поездок на автомобиле, особенно на дальние расстояния.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus