СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Оттаиваем: в выходные на Средний Урал придет тепло

После двухдневного заметания снегом Нижний Тагил начнет потихонечку оттаивать – на Средний Урал с субботы 30 марта начнет поступать теплая воздушная масса.

По прогнозам синоптиков, кутаться в пуховики и чистить от снега машины осталось недолго. В субботу регион согреют теплая воздушная масса и солнце – тепло распространяется с западного направления по северной периферии антициклона, но вот ночь на 31 марта ещё будет по-зимнему холодной, пишет в своем Telegram-канале метеоролог Алексей Пулин.

«Осадки на теплом фронте преимущественно небольшие, утром в виде снега, днем в виде дождя. Суммарное количество осадков по области за сутки – не более 1-2 мм», – уточняет синоптик Пулин.

Начиная с субботы, столбик термометра в Свердловской области ото дня в день будет повышаться. В выходные ожидается +4…+9 градусов, к середине недели будет уже до +12 градусов.

Ранее из-за резкого перепада температур и снегопада, который накрыл Нижний Тагил, на дорогах сложилась сложная обстановка. Проезжая часть заснежена, местами встречается гололед. На дороги города, а также пригородные трассы вывели дополнительные экипажи сотрудников ГИБДД.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus