ВТ, 30 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

«Максимально обидно»: «Уралочка-НТМК» уступила в четвёртом матче за 5 место

«Уралочка-НТМК» проиграла «Протону» в четвертом матче серии игр финала за 5 место – 1:3 (22:25; 25:22; 26:28; 27:29). Теперь свердловские спортсменки будут бороться за 7-8 места, рассказали в волейбольном клубе «Уралочка».

В самом начале матча несколько ошибок «Уралочки» вывели «Протон» вперед. Хозяйки «тащили» хорошие мячи в защите и постепенно подбирались в счёте к гостям. Но саратовчанки сумели забрать сет себе – 22:25. Во второй партии «Протон» никак не мог преодолеть уральский блок. Соперницы цеплялись за каждое очко, но в этот раз свердловские волейболистки оказались сильнее – 25:22. В третьем и четвертом сетах уралочки были в шаге от победы, лидировав по ходу партий, но отдали своё преимущество именно в концовках – 26:28 и 27:29 соответственно.

«Обидно, когда последнюю партию проигрываешь, имея хорошее преимущество. Были у нас возможности закончить сет, где-то сами ошиблись, несколько раз били, но не вышло. Конечно, максимально обидно. Девочки за два дня выложили все силы на площадке. Везёт сильнейшим, сегодня выиграл «Протон, который лучше и организованнее сыграл», – прокомментировал главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.

Теперь команде Михаила Карполя предстоит сразиться с «Тулицей» за 7-8 места. Игры запланированы на 17 и 20 апреля в Туле, 24 и 26 апреля – в Нижнем Тагиле.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.