ВТ, 30 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

В Нижнем Тагиле задержали геймера, который занимался грабежом

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции при поддержке Росгвардии задержали парня в компьютерном клубе. Геймер подозревается в грабеже, который совершил в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-группе МВД.

В декабре 2022 года молодые люди два дня удерживали 19-летнего тагильчанина в квартире на Первомайской, вымогая деньги. Они ложно обвинили его в торговле наркотиками. Парень испугался за свою жизнь и отдал преступникам 45 тыс рублей, но в полицию не обратился из-за страха. Заявление он написал, когда узнал об их аресте.

Один из обидчиков – 26-летний мужчина, он уже находится в следственном изоляторе. Вторым оказался геймер – житель Дзержинского района, хорошо известный силовикам. Он получил год условно в августе прошлого года за хищение автомобиля. Кроме того, он неоднократно привлекался к административной ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения и нахождение в состоянии наркотического опьянения.

«У него кличка Цыган, он ранее уже был судим за грабеж. Неоднократно привлекался по административным статьям: тонировка, езда без номера и так далее. Против него уже расследуется дело об оскорблении полицейского. Но сейчас его взяли по подозрению в грабеже, совершённом еще в 2022 году. Местные сотрудники полиции получили оперативным путем эту информацию, нашли потерпевшего и он написал заявление. Это называется латентное преступление. Задержали с таким размахом скорее для общей профилактики» , — рассказал E1.RU источник в правоохранительных органах.

Сейчас в отношении любителя компьютерных игр возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 264. 1. УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения) и по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Все они направлены в суд для рассмотрения, а геймер помещён под стражу.

Силовики проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям и просят пострадавших позвонить в дежурную часть по телефону (3435)47-70-02 или на линию 02.

Ранее в Нижнем Тагиле суд приговорил местного жителя к 6 месяцам исправительной колонии. Мужчина потратил 5,5 тыс рублей с чужой банковской карты.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.


Видео: Е1
  • 1/3

    Фото: пресс-группа МВД 

  • 2/3

    Фото: пресс-группа МВД 

  • 3/3

    Фото: пресс-группа МВД 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus