ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Рюкзачок с книгами побывал в 40 тагильских семьях

В апреле Центральная городская библиотека Нижнего Тагила закупила рюкзачки для семейного чтения с комплектами книг и настольных игр. За семь месяцев рюкзачки посетили сорок читающих семей, рассказывают библиотекари.

Рюкзачок путешествовал по читающим семьям, каждые две недели отправляясь в гости к следующим участникам. Дети и взрослые с удовольствием изучали его содержимое, знакомились с новыми книгами, играли в настольные игры, делали фотоотчет и заполняли читательский дневник. А один из рюкзачков даже совершил путешествие в Крым.

рюкзачки-путешественники

Кроме того, в рамках проекта «BookBag» были проведены конкурсы на лучший читательский дневник семьи и конкурс фотографий «А мы читаем всей семьей!» Победителей назвали 3 ноября на ночи искусств.

Лучший дневник создала семья Прилепиных, в которой воспитывается четверо детей. Папа и мама – постоянные члены клуба «Взрослые заботы о детском чтении», а ребятишки с интересом занимаются в «Библиокрохе». Также подарки получили семьи Ковалевых, Никитиных, Жебановых, Дроновых, Кормаковых, Дикиных и Родыгиных.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Ну что за отсталость, щас можно тысячи книг скачать из инета и читать на планшете. Бумажная книга умерла.

    • Бумажная книга – это вечность! Она набирает новую популярность и моду. Это то что можно подержать в руках. А качество печати, а запах типографской краски? И у нее не сядет батарейка.

  2. Это вам за скачать еще не предъявили счетца.

  3. Почему паразитологи и инфекционисты не скажут своего слова о пользе совместного чтения книг?
    Мне кажется, они что-то скрывают.

  4. скрываем друже оне нас уничтожваааааааааааааааают

Оставить комментарий или два