ПН, 11 мая 2026

Россия планирует ввести безвизовый режим с еще тремя странами

Минэкономики России объявило о скором введении безвизового режима с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном. Об этом сообщает «Коммерсант».

«Активно прорабатываются вопросы о введении безвизового режима с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном. Ожидается, что эти направления могут стать доступными без виз в ближайшее время», — рассказали в ведомстве.

Россияне могут путешествовать без визы в 86 стран, а еще в 38 странах для них предусмотрен упрощенный порядок въезда. В начале апреля глава Минэкономики Максим Решетников рассказал о планах по введению безвизового режима с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном. Тогда какие-либо детали о ходе переговоров не уточнялись. С сегодняшнего дня начал действовать визовый режим между Россией и Саудовской Аравией.

Вскоре авиакомпания Red Wings откроет новое международное направление из Екатеринбурга в Казахстан. Первый рейс из аэропорта Кольцово в Актау на побережье Каспийского моря запланирован на 11 июня.

У информагентства «Все новости» есть канал в MAX. Это быстрый и удобный способ получать важные новости Нижнего Тагила прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus