ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

В Нижнем Тагиле на одного чемпиона мира стало больше

Тагильчанка Валерия Воропаева завоевала золотую медаль на первенстве мира среди юниоров по кик-боксингу, который накануне завершился в Словакии. В соревнованиях приняли участие более 1300 спортсменов из 59 стран. 14-летняя воспитанница ДЮСШ «Тагилстрой» и «Уралец» провела 4 боя в категории лайт-контакт. В первом поединке тагильчанка камня на камне не оставила от спортсменки из Хорватии. Второй бой Валерии запомнили не только коллеги из российской сборной, но и представительницы команды Италии, которые стали свидетелями триумфальной победы Валерии над их соотечественницей. В полуфинале наша спортсменка встретилась с португалкой и снова доказала свое превосходство. По словам тренера тагильчанки Ильи Яговитина, который поддерживал свою подопечную на протяжении всего турнира, в финале Валерия Воропаева встретилась со спортсменкой из Таджикистана.

Кроме Валерии Воропаевой в Братиславе показали свое мастерство еще двое тагильчан – кик-боксёр из «Юпитера» Евгений Накладаев и спортсменка «Уральца» Мария Игнатова.  В весовой категории до 50 килограммов Мария заняла пятое место. Выиграв у спортсменки из Швейцарии, тагильчанка проиграла венгерке, которая в итоге заняла первое место в своем весе. По такому же сценарию развивались события и у Евгения Накладаева. Выиграв у словенца, он проиграл хорвату, который в итоге выиграл финальный бой. По словам Ильи Яговитина, судьи, не сумев выбрать победителя между нашим спортсменом и хорватом, переложили эту функцию на компьютер, который решил, что тагильчанин дрался хуже.