ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Почти тысяча уклонистов в Нижнем Тагиле скрывается от армии. Их поиски усилят

По данным нижнетагильского военкома Александра Вострилова, этой осенью и зимой в вооруженные силы из нашего города должны отправиться 430 новобранцев. Чтобы выполнить план, нужно призвать 107. Но мэра Сергея Носова ход призывной кампании не устраивает. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в Нижнем Тагиле в длительном розыске находятся 843 уклониста от армии. Глава города потребовал от всех структур, задействованных в процессе розыска и отправки в войска уклонистов, снизить это число. Например, будет произведен анализ эффективности действий следственного комитета и полиции по розыску юношей, не являющихся на комиссию или призывной пункт. Предприятиям и образовательным учреждениям при приеме на работу и учебу будет рекомендовано учитывать факт того, является ли соискатель или абитуриент уклонистом.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. А больше в городе проблем нет как ловить уклонистов? Может преступников чуть чуть половить? Может лучше они даже станут “человками труда” в городе на 1 год чем “человечками для битья” в нашей бесполезной призывной тупорылой армии! У нее по ходу только одна цель и осталась НАБРАТЬ молодых любой ценой… а еще и на лапу себе успеть нахапать теперь из 2 источников
    1. Бюджет страны (наши налоги)
    2. Карман родителей призывника (налог №2 личный)
    Кто же от таких золотых жил откажется?! А уже потом будет “произведен анализ эффективности действий следственного комитета и полиции по розыску юношей, не являющихся на комиссию или призывной пункт” и много других красивых слов О НЕВОЗМОЖНОСТИ КОНТРАКТНОЙ АРМИИ В РОССИИ!!! Конечно НЕВОЗМОЖНО когда всем СВЕРХУ ДОНИЗУ выгоден идиотский призыв! Дурдом а не страна!!!

  2. Поддерживаю полностью!

  3. Мой сын уклонист ,не желает отдавать долг который не брал .Не желает защищать пердюковское ворье .Защита РОДИНЫ и защита воров всех мастей ,разные вещи .

  4. Отслужил, пришел полмесяца назад. Не сожалею. Ничего плохого в армии нет.

  5. Кого зaщищать ? Пердюковское ворье?

  6. Такая новость уже есть.

    http://vsenovostint.ru/2012/12/13/pochti-tyisyacha-uklonistov-v-nizhnem-tagile-skryivaetsya-ot-armii-ih-poiski-usilyat/

    Видимо, после “свадебного бума”, в глазах двоится )))

  7. Это вопрос борьбы с коррупцией, бегают те у кого есть деньги, связи или то и это.

    • у кого есть деньги и связи, те не бегают, те просто дома сидят…
      за такими не придут и не погонят их в рабство.

  8. Сегодня за другом сына пришли три бандита в семь утра ,поволокли парня как преступника в гадюшник .Я был свидетелем этого ” концерта ” Правда с парнем поехала мать ,так как у парня порок сердца В военкомате заседали врачишки ,привезли одного и охраняли как преступника ,За три часа работенки нашли одного уклониста и то неизестно возьмут или нет ,порок сердца это тебе не хухры .За три часа работы гадюшника поймали одного бедолагу .На сегодня недобор 40 % Последние отправки 26 ,28 в рабство .Так что ребята уклонисты осталось немного и будете дома ,а не там замерзать в юдашкином гламуре на рыбьем меху в такие холода .

Оставить комментарий или два