ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Обнажённая девушка как символ «Глобального разума»

Тагильские скульпторы готовы удивить всех на «Европе – Азии». В рамках этого фестиваля ледовой скульптуры лучшие мастера каждый год украшают своими работами площадь 1905 года в Екатеринбурге. В этом году тему для художников объявили очень сложную – «Глобальный разум». Нижний Тагил будет представлять Олег Клавдиев. Напомню, он вместе с другим тагильским скульптором Эдуардом Пономаренко в 2011 году завоёвывал третье место на крупнейшем международном фестивале «Айс Аляска». Но на «Европе – Азии» Олег будет выступать с другим напарником – Александром Мурзиным. У тагильчан уже есть идея скульптуры. Она будет изображать обнажённую девушку, держащуюся за полумесяц, вокруг которой вращаются планеты.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Кругом ложь, ведь все знают, что планеты и солнце вращаются вокруг земли, земля плоская и покоится на трех китах!

  2. Кругом порнуха!

  3. Как сильно мы привязаны ко всему, что связано с эротикой, интимом, сексом… Ужас какой-то!!!
    Понятно, что эротика и секс вещи приятные. Но и торт – очень вкусное кондитерское изделие, однако если мы его будем есть в очень больших количествах, то скоро он опротивит. Так и со всем, что касается интима… Вообще разум и чувства (особенно, эротические) – вещи несовместимые. И представлять в качестве “глобального разума” обнаженную девушку, как это нелогично. И почему девушка будет держаться за полумесяц? Что это значит? В чем “фишка”, в чем смысл?
    Пришли несколько идей скульптур. Например:
    1) Сова с шапочкой академика и свитком подняла крылья вверх и сидит на земном шаре;
    2) Выдающиеся умы разных временных эпох – Аристотель (Античность), Коперник (Средние века), Ломоносов (Новое время), Эйнштейн (Новейшее время) стоят в полный рост, смотрят вверх, вытянув правую руку и вместе держа земной шар.
    3) Земной шар лежит на стопке книг, а на нем, в свою очередь, лежит открытый ноутбок со значком интернета на экране и надписью “Знаю ВСЁ…и даже больше, чем ВСЁ” 🙂

  4. Ну и хде ж ишшо искать глобальный разум, как не в обнаженной девушке… Самая что ни на есть интеллектуальная идея, куды ж нам от обнаженки деться то…

  5. Трубу нефтяную из льда надо было сделать. Это же самое гениальное. Продать всю нефть и газ принадлежащие народу. Народу дать хлеб и воду, и все довольны…

  6. Девушка должна держаться не за полумесяц.а за х… или держать его во рту.Сейчас это приветствуется. Бабушка.

Оставить комментарий или два