СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Средняя зарплата тагильчан за год выросла на 20%. Теперь она составляет почти 28 тысяч рублей

Если точнее, то в ноябре среднестатистический тагильчанин получил 27 929 рублей, посчитали специалисты отдела Госстатистики в Нижнем Тагиле. При подсчете использовались данные крупных и средних предприятий и организаций Нижнего Тагила. Самые большие зарплаты в государственном управлении – более 30 тысяч рублей. А самые маленькие – в компаниях по организации отдыха, в культуре и в спорте. Там средняя зарплата чуть более 14 тысяч рублей. С ноября-2011 по ноябрь-2012 средний заработок тагильчан увеличился на 20,2%. При этом в культуре – всего на 9,9%. Между тем, РИА «Новости» в инфографике опубликовал очень любопытный бюджетный калькулятор. Там каждый может рассчитать, сколько государство берёт из наших зарплат и на что тратит. Если взять среднестатистическую зарплату в Нижнем Тагиле в 28 тысяч рублей, то выходит, что годовой доход человека, который работает по найму, составляет 336 тысяч рублей, при этом его налоговые и страховые выплаты – 151 тысяча рублей. Из этих денег 10 тысяч направляются на решение общегосударственных вопросов. 49 тысяч рублей – на социальную политику, 21 тысяча – на экономику, по 14,5 тысяч рублей – на оборону и на правоохранительную деятельность. На содержание системы образования в России среднестатистический тагильчанин направил в год почти 17 тысяч рублей, на здравоохранение – 14 600, на культуру – менее 2,5 тысяч, на спорт – 1200 рублей. При этом на ЖКХ в год из средней зарплаты одного тагильчанина направлено 9 тысяч рублей, ещё 2,5 тысячи – на обслуживание государственного и муниципального долга. Сумму своих отчислений каждый желающий может рассчитать здесь.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

15 комментариев

  1. какой м…ак. считал и каким местом!!!!!!!!!!????????средня зарплата в тагиле тысяч 20, не больше

  2. Как считали? 50 у начальничка в администрации и 6 у шалфея,вот и средние 28….

  3. и это всё население нашей дыры?))))))))

  4. Дак 28 грязными. Вам же разложили все по полочкам. Это ахренеть просто сколько денег уходит на налоги.

  5. Прочтите книгу Михаила Полторанина “Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя Бориса.”

  6. А где она, ВАША ДЫРА?

  7. Это как средняя температура по больнице – у кого-то жар, а кто-то уже остыл… У меня у дочери зарплата около десяти. А даже в ”нищую” культурную область так просто не попадешь:-( Я уж не говорю о других, более оплачиваемых областях.

  8. Средняя З.П. в Н. Тагиле 12-15 т.р. и то не факт есть те кто получает меньше, не знаю как статистики но достаточно просто изучить предложения по работе какая там з.п. предлогатся работодателями.

  9. совершенно согласна, что средняя зарплата по Тагилу – тысяч 15. У меня знакомый работает в ООО “Квартал-ТН” (жилищно-коммунальные услуги) – получает на руки тысяч 12. Столько же – знакомый преподаватель в педакадемии.

    • Да это так 10-15! Это формула для расчета средней скорости движения на трассе и в городе. Мозги нам пудрят.

  10. зарплата на ставку 1 категория около 9тыс

  11. Среднестатистическое враньё.

  12. Вот так и отрапортуют наверх, а там наверху и думают, что у нас все в шоколаде и можно образование платным делать и медицинские услуги, не говоря о налогах… Кого не послушаешь – зарплата 10-15, это как же так получается? У нас не увеличилась ни на один процент… промышленное предприятие… частное… 🙁

  13. Какой-то идиот формулу эту ввел для показа благополучия. Но она в корне не для этого. Тоже самое получится если 1 получает 500 а другие 5. И все радуются как все хорошо!

  14. Друзья, надо работать не 12 часов, а головой!

    Я вовсе не в администрации работаю, но получаю как “среднестатистический”…

    Всем ПИС! 🙂

Оставить комментарий или два