СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

Подавляющему большинству управляющих компаний тагильчане поставили неуд

Самая распространённая оценка – единица, на втором месте – двойка. Ни одной четверки и уж тем более пятерки.Напомним, администрация Нижнего Тагила решила составить рейтинг управляющих компаний в сфере ЖКХ. Для этого на официальном портале города в конце декабря появилась форма для голосования. В ней – 46 управляющих компаний. Тагильчанам предлагается поставить своей УК оценку от 1 до 5. Критерии – эффективность, качество и информационная открытость. Сегодня счётчик показывал, что за каждую из компаний отдали голоса от 200 до 450 человек. Как отметил мэр Сергей Носов, самая высокая оценка в рейтинге – всего три из пяти.

[audio:http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/2013/01/NOSOV-UK-GOTOV.mp3|titles=НОСОВ-УК-ГОТОВ]

Итак, тройка – у ООО «Строительные технологии». На втором месте – УК «Квартал-НТ», у которой 2,55. На третьей строчке с показателем 2,12 ЖЭУ №6 «Ермак». Отметим, что по данным на 15 часов 15 января оценку выше 2 получили только 6 из 46 управляющих компаний. На истину в последней инстанции этот рейтинг, конечно, не претендует. К примеру, с одного IP можно было проголосовать только по одному разу, но за каждую УК, а значит, к примеру, нечестный коммунальщик мог единожды поставить пятерку себе, но зато всем остальным компаниям влепить колы. Кроме того, наши читатели отмечали в комментариях, что маленькие УК обслуживают всего несколько домов, в то время как у других – десятки многоэтажек. Тем не менее, по мнению составителей рейтинга, он может стать ориентиром для горожан и самих управляющих компаний. Добавим, что несколько минут назад голосование завершилось, кнопку отключили, и полученные данные сейчас анализируют.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Думаю более менее объективно… Больше 2 почти никто не заслуживает! Эти конторы давно превратились в кассы для сбора денег с населения, а “управления” жилфондом от них недопросишься! А чаще просто один вред!

  2. Всё правильно.

  3. А мне вот давно уже интересно: почему при огромных долгах котельных за газ НИКТО НЕ ТРЕБУЕТ их погашения с Управляющих компаний. Ведь это в них оседают наши оплаты за коммунальные услуги.

Оставить комментарий или два