ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Самбисты и кикбоксеры прославили Нижний Тагил далеко за его пределами

Сильнейшие самбисты Свердловской области собрались в Верхнем Тагиле для участия в региональном турнире среди спортсменов 12-13 лет. Кирилл Мартимьянов из ДЮСШ №2 и Николай Захватов из ДЮСШ «Тагилстрой» завоевали золотые медали. Закир Рустамов и Дмитрий Сляднёв из ДЮСШ №2, а также спортсмены «Тагилстроя» Даниил Сельский и Сергей Полушин стали обладателями бронзовых наград. А в Рязани в эти дни завершилось Первенство России по самбо среди юношей 16-17 лет. Дмитрий Поздеев, спортсмен ДЮСШ «Тагилстрой», стал бронзовым призёром в весовой категории до 81 килограмма. Как рассказали нам в отделе по физкультуре, спорту и туризму администрации Нижнего Тагила, в эти же дни в Новоуральске прошли Чемпионат и Первенство региона по кикбоксингу. В копилке учащихся ДЮСШ «Тагилстрой» 11 медалей, в том числе 7 высшей пробы и 4 серебра. Первые места заняли Павел Симчук, Нурлан Велизаде, Павел Иванюхин, Илья Кощеев, Тимур Амонов, Руслан Аббасов и Виктория Микина. Второй результат показали Георгий Кузнецов, Дмитрий Хамитов, Евгений Упоров и Сергей Голуб. Также 6 медалей и у воспитанников ДЮСШ «Старт». Лучший результат в своих весовых категориях показали Алёна Пушкарёва, Александр Логачёв, Евгений Накладаев и Аброр Рахимов. Бронзовые медали у Михаила Пономарёва и Романа Маслова.