СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

За две недели на Долгой нужно устранить недочёты, которые эксперт перечислил на четырёх страницах

Незапланированные расходы по благоустройству комплекса трамплинов возьмет на себя региональный бюджет. Об этом заявил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, приехавший в Нижний Тагил с рабочим визитом. За несколько недель до международных соревнований – этапа Континентального Кубка FIS – вице-президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский подготовил список замечаний по трамплинному комплексу на Долгой. Список внушительный – на четырёх страницах. Однако Денис Паслер поручил успеть исправить всё за две недели. К примеру, в числе недочётов эксперт отметил, что на Долгой мало сушилок для одежды спортсменов, нет биотуалетов и скользкие тротуары. На устранение нарушений нужны внушительные средства, которые не были учтены в проекте трамплинного комплекса. Премьер Денис Паслер заявил, что область возьмет на себя расходы, но сметы должны быть готовы к понедельнику, 4-му марта. Если за две недели недочеты не будут устранены, то ответственные за срыв работ лишатся своих постов, заявил Денис Паслер.

ПАСЛЕР ДОЛГАЯ

Напомню, этап Континентального Кубка FIS пройдет в Нижнем Тагиле с 15 по 17 марта. Это четвертое по статусу состязание по прыжкам на лыжах с трамплина. По уровню он уступает только Олимпийским играм, чемпионату и Кубку мира. Бороться за звание лучшего летающего лыжника будут более 50 спортсменов. Учитывая, что предстоящий этап Континентального Кубка FIS является заключительным, в Нижнем Тагиле встретятся спортсмены со всего мира, которые сразятся за окончательное распределение мест в рейтинге по итогам всего турнира.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. Интересно как это можно успеть подготовить сметную документацию за 2 выходных дня??? Может от этого то и есть всё зло?!

  2. ожидают лучшИХ спортсменОВ со всего мира…

  3. Недавно же все было хорошо. А тут недостатки нашлись. Кто накосячил то?

    • хорошо там никогда не ббыло, но, есть надежда. А сметы есть, в них нужно только кое-что добавить. Надеюсь, ума у некоторых товарищей на это хватит

  4. Через две недели пройдут величайшие – предолимпийские – спортивные сорревнования за всю историю Нижнего Тагила!!! Две недели!

  5. ТАМ ЕЩЕ ЭКРАН БОЛЬШОЙ НАДО ПОСТАВИТЬ, А ТО ПЛОХО СПОРТСМЕНОВ ВИДНО. И ПОЛ НА ТРИБУНАХ ПОДОГРЕТЬ – НОГИ СИЛЬНО ЗЯБНУТ.

    • Пол с подогревом? А кресла с вибрамассажем каждому зрителю не надо поставить? А то чё-то спина устаёт!.. И минибар под каждым креслом!.. Не слишком ли?!

      А вот экран надо. Тут согласен. Думал, уже поставили.

Оставить комментарий или два