ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Какой вред нанёс земле керосин под Покровкой – выясняет природоохранная прокуратура

Напомним, накануне стало известно о том, что недалеко от села Покровское предприимчивые жители Саратова качали керосин прямо из земли. А там, по предположению правоохранителей, он оказался много лет назад, когда ещё действовал аэродром Салка. Излишки керосина, которые образовывались из-за разницы между запланированным и реальным количеством вылетов, просто сливались за пределы базы. За 50 лет керосин образовал целое озеро. Предприниматели бурили скважины, качали насосом смесь воды, песка и керосина из-под земли. А затем отделённый керосин отправлялся в Саратов, где его продавали фирме, снабжающей топливом российские авиакомпании. По факту незаконного предпринимательства возбуждено уголовное дело. А вот теперь может появиться ещё одно уголовное дело – за порчи земли. Как рассказал нам нижнетагильский межрайонный природоохранный прокурор Василий Калинин, в ближайшие дни на место «керосинового озера» отправятся представители регионального Министерства природных ресурсов и экологии. Специалисты возьмут образцы почвы, определят площадь загрязненной земли и установят вред, причиненный окружающей среде.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. Роисся Вперде!

  2. А если б не эти ушлые предприниматели, то и не знали бы, что у нас под боком месторождения авиационного керосина имеются?))))

  3. как можно определить кто виновен в загрязнение почвы кто качает сейчас или кто сливал до них там земля пропитана керосинам хоть выжимай её.А на месте бывшего гсма несанкционированная свалка

  4. Cливали человеки труда,а админисрация ничего не знала об этих нарушениях.Cтранно почему они излишки тогда не продавали?

    • Сразу видно, что Вы дитя капитализма! При социализме этот керосин стоил копейки. И за то, чтобы продать, мог получить реальный срок.

  5. 3начит как всегда:все участники схемы-герои нашего времени.всё на благо и во благо.Eсли не они,то кто?

  6. СМИ, такие СМИ.
    Не зря их кличут представителями древнейшей профессии.
    В погоне за фактами и сенсациями, какой только чуши не понапишут

  7. Найдут мужика без роду без племени,ручьки за спину. Пытать будут ,зачем наше богатство качал? На чёрный день было оставлено .

Оставить комментарий или два