ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

На парковке у «Райта» мальчика сбил автомобиль. Госавтоинспекторы считают, что виновата мама

Она припарковалась и первой покинула автомобиль, перешла на противоположную сторону парковки и там ждала сына. Семилетний малыш самостоятельно вышел из автомобиля с правой стороны, обошел его сзади и стал переходить на другую сторону. По данным отделения пропаганды ГИБДД, ребенок посмотрел налево и направо, но не заметил двигавшийся Ситроен-С4, которым управляла девушка, и побежал к маме. Мальчик госпитализирован с диагнозами: тупая травма живота и ушиб правого бедра. В нижнетагильской ГИБДД напоминают, что младшие школьники в силу психофизического развития не способны предвидеть потенциальную опасность. Это обязанность взрослых. В опасной ситуации родители должны держать ребёнка за руку. Со временем сегодняшний первоклассник научится прогнозировать и планировать, но пока ему нужна помощь взрослых.

IMG_3580

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

49 комментариев

  1. На фотке то не ситроян

  2. Наехала машина, а не мальчик прыгнул. Как таких простых вещей не понимать. Едь медленнее, раз управляешь телегой и смотри в оба.

    • Даже еле ползущее авто не может мгновенно встать, пара метров тормозного пути будет даже со скорости 5км/час. Но большинство взрослых пешеходов не способны понять таких элементарных вещей. Что уж о детях говорить, которые по дороге передвигаются исключительно бегом.

  3. У Райта вобще кто как хочет, так и едет. Особенно в выходные.

  4. Странно как-то… мамаша вышла и уже ушла на другую сторону, а ребенок вышел после…А вместе нельзя?!!!… и за руку ребенка взять и перейти на другую сторону???!

    • Во первых не мамаша, во вторых куда она ушла? Вы были свидетелем данной ситуации???

      Вообще в данной ситуации имеется давление со стороны сотрудников ГИБДД, с ЖЕСТКИМ искажением фактов, угрозами и попыткой обвинить родителей.

      Я являюсь отцом этого мальчика и был ужасно возмущен той подачей информации, которую осуществляет отдел пропаганды ОГИБДД ММУ МВД России. Я сегодня специально приехал в редакцию vsenovostint.ru и дал подробные комментарии сложившейся ситуации, в ближайшее время они должны появиться на этом сайте.

      По факту угроз со стороны сотрудников, искажения информации, незаконном обвинении родителей и давления на нас я обратился в ГУ ГУВД Свердловской области и готовлю обращение в прокуратуру Н.Тагила.

    • Дополнительно хочу сказать что
      1. Место где произошло данное ДТП является прилегающей территорией, обозначено соответсвующими знаками и НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО для сквозного движения автомобилей (а ситроен именно этим и занимался).
      2. Мама не “ушла на другую сторону” (и что это за другая сторона не понятно…) а находилась около ребенка.
      3. Никто никуда не госпитализирован!
      4. Водитель ситроена до сих пор даже не поинтересовалась судьбой ребенка, хотя свои контактные данные я ей оставлял.
      5. В действиях ребенка и родителей НЕ УСТАНОВЛЕНО нарушения законодательства!

      • 1.Какими там оно знаками обозначено? Расскажите?
        2. Если мама находилась у ребёнка то почему ребёнка сбили а маму нет?
        4. А вы поинтересовались его судьбой?
        5. Ну канечно виноват опять водитель.

        • А кто еще? Водитель управляет средством повышенной опасности. Будь добр следи за дорогой.

        • 1. Парковка возле магазина – является прилегающей территорией, обозначена знаками 6.4 (согласно ПДД).
          2. Бред
          4. Да поинтересовался! Она уехала из города, отказалась приезжать в отделение полиции на Красную, когда ее туда вызвали при мне, и со спокойной совестью завтра идет на конкурс красоты… Еще подробности нужны?
          5. Согласно закона в действиях со стороны родителей нет нарушений каких-либо, это мы выяснили в полиции на Красной 10!

          И вообще в настояще время идет дознание, и никто никого НЕ ИМЕЕТ права обвинять, ст. 49 Конституции РФ. Сотрудники ГИБДД распространив некорректную информацию нарушили конституционные права меня и моей жены, с этим я тоже буду разбираться.

  5. у райта и ходят как попало стоянка та-же проезжая часть дороги нужно быть внимательным тем более с ребенком я уже молчу как переходят у вокзала как стадо по 1-3 человека с промежутком 5сек.

    • А как надо переходить? Расскажите нам.

      • там “зебра”, обозначенная соответствующим знаком. а если Вам заблагорассудилось идти где попало, будьте добры быть предельно внимательно. Переходя дорогу где вам вздумается, Вы подаете плохой пример своему же чаду, которому желаю скорейшего выздоровления.

  6. так получается,на этом сайте не брезгуют и публикуют недостоверную информацию??????? что ли вся информация искажается???

    • В данном случае на сайт поступила искаженная информация (к тому-же в достаточно красочном виде). По этому факту я тоже буду разбираться завтра, т.к. сегодня в отделе пропаганды ГИБДД мне уже никто не ответил.
      Как я и говорил ранее, ситуация с некоторыми сотрудниками ГИБДД, которые приезжали в больницу и “беседовали” со мной и супругой – очень нестандартная, требующая проверки надзорными органами, куда я уже обратился.

    • а ты что так обрадовался? не с Тагилсити ли, любитель сенсационных выводов? так-то инфа не от “анонимуса” получена, а от ГИБДД, с какой стати ей должны “побрезговать”?

      • не ты, а ВЫ. и не из Тагилсити, а обыкновенный пользователь этого новостного ресурса. А злости то откуда у тебя столько, Анонимус1?! (али весна, спер…коз???

    • Уважаемый Анонимус, что Вы называете недостоверной информацией? Эта информация из официальной сводки ГИБДД. Да, позиция родителей мальчика с ней не совпадает. Спасибо Ивану за то, что приехал к нам сегодня и рассказал, как он видит все, что произошло на парковке, а также то, что было дальше. Мы готовим материал. Чтобы остановить оскорбительные дискуссии в комментариях, скажу: Иван намерен доказывать, что вины мамы в этой ситуации нет.

  7. Водитель – владелец источника повышенной опасности и в первую очередь сейчас должна волноваться она, и почему ее никак не интересует здоровье ребенка, который оказался травмирован по ее вине ВОТ ЭТО НЕ ПОНЯТНО!!!

    • Более того, сразу после происшествия она покинула город и отказалась приезжать в ОП на Красную 10, когда ее туда вызвали в воскресенье.

    • А родители ребёнка носители повышенной ответственности за своё чадо. И как ей поинтересоваться? Позвонить и выслушать истеричные вопли папаши? Не говорите херни. Делу дан законный ход,а значит ей все скажет судья.

      • “истеричные вопли папаши”
        “Не говорите херни”!!!

        • Уважаемый Иван! Почему за Вашего ребенка должен отвечать кто-то другой, посторонний вам человек! Вы сами и никто иной в первую очередь должны нести ответственность за своего ребенка. Если бы Ваша многоуважаемая жена держала ребенка за руку, смотрела бы по сторонам, то данного инцидента вовсе не произошло бы. А на парковке у Райта очень много машин. Ребенок мог выскочить внезапно из=за припаркованного автомобиля так, что водитель могла вовсе его не заметить или не успеть среагировать. в данном эпизоде виноваты родители. Вы можете ссылаться на некомпетентную барышню на красной, но вина родителей очевидна, а вину водителя, который просто не успел среагировать и ехал с соблюдением ПДД нужно ещё установить. Или Вы, Иван, предложите судить всех водителей, под колеса которым бросаются люди где-нибудь посреди трассы? Ребенок в 7 лет вообще не должен пересекать проезжую часть дороги, либо стоянку для авто ОДИН. и не надо говорить, что мать была рядом. Рядом, это когда держишь своего ребенка за руку, а не идешь впереди, думая, пусть догоняет. Вина водителя лишь в том, что она не является на процесс дознания, ну и в том, что, возможно, не столь внимательна за рулем, как следовало бы. желаю Вам, Иван, никогда не быть на месте такого водителя.

  8. виновата не мамам а гаишники ,которым[ОЙ!] ,что все паркуются у магазинов и при этом ездят по тротуарам ,не раз наблюдал картину когда стоят гайцы а напротив прямо у входа в магазин стоят машины.
    до звания госавтоинспектор им еще очень и очень далеко

  9. Я хренею с наших людей.
    Иван, ты приехал туда вместе со своей женой и ребенком на машине, ведь так?
    Так какого хрена ты пишешь, цитирую тебя:
    1. Место где произошло данное ДТП является прилегающей территорией, обозначено соответсвующими знаками и НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО для сквозного движения автомобилей (а ситроен именно этим и занимался)”.
    А ты сам то туда как попал? С неба упал?

    P.S. Я не имею отношения ни к Ситроену, ни к девушке за рулем, ни к ГИБДД. Просто бесит политика двойных стандартов, в своем глазу бревно не видим, а в чужом соринку замечаем.

    • По его правилам въезд на парковку будет считаться сквозным движением,если его жена уже туда въехала. И ,кстати,про отца в сводке ни слова. Он позже образовался. И я предполагаю,что обстоятельства проишествия известны ему со слов жены. Ребёнку скорого выздоровления, а родителям быть повнимательнее.

      • Я не знаю почему обо мне в сводке не слова, но я был за рулем, заехал на парковку И ПРИПАРКОВАЛСЯ (В отличае от Ситроена, который двигался с ул. Садовая к ул. Кушвинской), с неба не падал, а правила они одни для всех – называются ПДД, и если чего-то не понимаете, то почитайте раздел о прилегающих территориях и кто имеет на них какие приоритеты…

        Двойных стандартов абсолютно нет. В данном случае непонятно поведение НЕКОТОРЫХ сотрудников ГИБДД вот и все, с этим я и разбираюсь, а также НЕКОРРЕКТНАЯ подача информации с искажением фактов!

        Я ниоткуда не образовывался, сам все видел своими глазами и сам общался с девушкой (которая была за рулем), фотографировал место ДТП, вызвал ГАИ. Так что не стоит высказываться негативно не зная ситуации.

        С ребенком все хорошо, никто никуда не госпитализирован, я еще раз повторяю!

        • а что за раздел такой,о прилегающих территориях!!!?

        • Если вы считаете что все делали по правилам,то почему вы припарковались не перпендикулярно к тц Райт,а параллельно,где и есть сквозной проезд,тем самым сузили проезд. Надо было парковаться по правилам и тогда маме было бы удобно выйти из автомобиля праворукого обойти его взять за руку с другой стороны ребенка и идти в магазин. Если мама открыв дверь со своей стороны уже перегородила вообще проезд. ЭТО ПО ПРАВИЛАМ!!!!!!!!!!!!!! Умные блин все нашлись.

  10. Судя по заголовку, или госавтоинспекторы безграмотны, или корреспондент – бестолочь.
    В любом наезде на пешехода виноват только водитель и больше никто. Пешеход может быть виновен в создании аварийной ситуации.

    • Мармоль, а знакома ли Вам формулировка “водитель не имел технической возможности избежать столкновения”? Это когда перед самым капотом на дорогу вываливается/выпрыгивает тело, и даже если руль выкрутить, это тело будет покалечено.

      Я сейчас не обвиняю родителей мальчика, просто говорю, что бывает всякое.

      • это же мармоль, откуда ему это знать

      • Да никто не выпрыгивает, если внимательно смотреть за дорожной ситуацией. У вас вечно вываливается, выпрыгивает. Раз так все плохо зачем тогда за руль садитесь?

    • что за ник у тебя такой дурацкий, и в голове видать не хватает, полюбому пешеход

      • его ник: пустоголовый упырь 31.

        • Зеркало советую вам купить. И Крылова почитать. Там мартышка с очками баловалась. Думаю ума хватит найти. Спасибо

          • Простите забыл Вы же на машине. Там целых три зеркала, если вы в них смотрите. Только почитать.

  11. однозначно виновата родительница парня, надо внимательней относится к своим детям!!!!!!!!!!тем более зная, какое у этого райта движение! и Анонимус / 05.03 в 1:06 так же абсолютно прав!

  12. А камеры там чтоль не работают!???

  13. Уважаемые! У мамы нет прав вообще! Вы не были свидетелями данной ситуации. Мать ребенка не бросала, она находилась рядом с ним (на расстоянии полутора метров), не держала за руку это да – но дети сейчас настолько самостоятельны, что могут и не дать взять себя за руку. И у каждого родителя бывали такие моменты с детьми. Когда приходилось силком брать за руку и вести. Мама в данный момент как и любая другая мама переживает за своего сына и не снимает с себя ответственности. Да, не доглядела, но неужели ни у кого из вас, обращаюсь к обсуждающим, не происходили подобные ситуации с детьми??? Девушка, которая находилась в тот момент за рулем, по всей видимости искала место для парковки, а ехавший за ней водитель торопился и подал сигнал, девушка – водитель ситроена, смотря в зеркало заднего вида на лобовом стекле нажала на педаль газа и получился резкий толчок. Ни ребенок ни мама естесственно не ожидали такого рывка и не смогли предусмотреть и предотвратить эту ситуацию. Слава богу, что с малышом более менее все в порядке и призывать к внимательности я считаю нужно не только маму, но и водителя в первую очередь, которая как правильно написали, является владелицей источника повышенной опасности. Читая ваши комментарии можно предполагать что все пешеходы, которых сбивают авто сами бросаются на машины и виноваты, так как не проявили внимательности к себе.

    • они не виноваты, особенно когда переходят дорогу в 5 метрах от пешеходного перехода, а порой ещё и возмущаются, если им сигналят. я даже на пешеходном переходе смотрю по сторонам и прежде, чем перейти дорогу, лучше достоверно убежусь, что меня точно пропускают.

  14. А мне вот про давление со стороны органов интересно? Как это они давят? Какими аргументами? Зачем им это?

  15. По видимому сами виноваты, а ищете крайних…

Оставить комментарий или два