ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Тагильчане уверены – президента выбрали на 5 лет. Или даже на два

Вчера исполнился ровно год с того дня, как россияне избрали Владимира Путина на третий президентский срок. Наши корреспонденты Ольга Рыжих и Антон Антоненко поинтересовались у тагильчан, а помнят ли они, что теперь президент находится у власти 6 лет. И вообще, сколько лет Путину? И кто такой Медведев? Оказывается, в головах у прохожих путаница.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

56 комментариев

  1. Тагильчане, наверное, не уверены, что тиПу досидит до конца срока

  2. Центральная власть для городского населения не видна.Что приподносит сми. и тв. это оливье. Главное для города ,появился СИЛЬНЫЙ ГЛАВА. Сми. может чесать гондурас до экстаза ,от этого дороги чище не станут.

  3. Отличная цитата из воспоминаний Лилианны Лунгиной: “Жить стало лучше, жить стало веселее”. В тридцать пятом отменили карточки на питание… Открылись кафе. Например, “Коктейль-бар” на улице Горького… Стали лучше одеваться… Сталин разрешил радости жизни…»
    АААААА! “СТАЛИ БОЛЕЕ ЛУЧШЕ ОДЕВАТЬСЯ!” Вот оно!

  4. «Каждый день возноси хвалы своим богам за то, что русских парализовало идиотское учение, — писал в 80-е годы Тадеуш Конвицкий (Tadeusz Konwicki). — Благодарите небеса за то, что их искусство пропитано графоманией, что их мозги наполнены обрывками мыслей каких-то идеалистов XIX века. Вообразите себе свободную, демократическую Россию с капиталистической экономикой: такая России за несколько лет создаст гениальное искусство, которое бросит весь мир на колени. Такая Россия действительно обгонит по промышленности Америку, а нас она засосет как пылесос муху. Она поглотит нас на правах культурного превосходства – без танков, без изменников, без ссылок в Сибирь».

  5. Адольф тоже утверждал на пустом месте о неком elan vital (жизненном порыве) немецкого народа. Потом был… ПОРЫВ на части.

    • Адольф придя к власти в 1933году через 9лет стоял у стен Москвы и Ленинграда, а нас как по пустыне евреев всё водит этот Моисей.

  6. Рад был с вами познакомиться Все новости, как жаль, что после таких репортажей агентством займутся компетентные органы… Постараются найти кучу нарушений, возможно обвинят гендиректора в краже со счетов компании нескольких десятков млн рублей…АВОКАДО.НЕТ-отличный проект, но к вам тоже скоро придут…. ))))

    P.S. Хоть бы раз Доброго дня сняли в кинофильме-хожу, хожу там у вас под носом, думаю найдете меня, спросите вопрос, а я скажу пару умных вещей в камеру… И нет ведь, а…Всё мимо…Мне может с табличкой ДАЮ ИНТЕРВЬЮ у Пассажа постоять……

  7. Не могу открыть ролик! Я один такой особенный, или еще у кого-нибудь проблемы?

  8. …особенно удалась “надорванная спина” :)))

  9. почему респондентами чаще у вас были молодые люди? они, как правило, не шарят ху из ху

  10. этим людям на… ничего не нужно. По их лицам всё видно: бездарные невежды. Этот ролик еще раз доказывает, что в Тагиле мало грамотных людей, причем это даже не только в адрес тех безграмотных, что и давали интервью, но и в адрес журналюжки, которая пыталась брать это интервью. Если эту девушку, а также того, кто монтировал ролик, попросили сделать это ради смеха, тогда все вопросы отпадают. Скучно, вяло, непрофессионально, тупо.

    • спасибо. вы открыли мне глаза. уйду из журналистики. пойду вентиляторами торговать. не всем же быть такими достигшими всех вершин мира, как Вы. С уважением, Ваша журналюжка.

    • Не только в Тагиле мало грамотных людей. Вы в Москве не по красивому центру походите….много интересного увидите. Да и все российские города друг от друга мало чем отличаются. Поэтому журналистам приходиться работать с тем “материалом” который в большинстве ходит по улицам, и вопросы задавать на понятном им языке.

    • Вас когда озарило? В России основная часть голов засериалена и выдом2лена. И это не только в Тагиле. Или думаете что в московии сплошные интеллектуалы по улицам ходят. Страна катится под откос под оптимистические лозунги едропутов и визги нтвшников.

  11. А грамотные и не нужны, для чего нужны мозги людям основное предназначение которых родиться, поработать на светлое будущее и умереть наслаждаясь нищетой, героическими званиями, медальками и идеей в то что жизнь прожита не напрасно.

  12. Как классно оговорилась журналистка по поводу срока пребывания президента у власти!

  13. Ольга! Интервью конечно прикольное, но есть некоторые границы за которые не надо заступать, чтобы не портить впечатление о себе. Не забывайте о том, что именно СМИ задает определенный тон в отношении к кому-либо или чему-либо. Лучше поизучайте побольше информации об этом человеке. Ведь многого ни вы, ни тем более интервьюируемые до сих пор не знают. А “кушать” то, что преподносят определенные слои с определенной целью – лучше не стоит!

    • Интересно,за какие это границы заступил журналист? Три невинных вопроса???
      Президент, прежде всего – гарант конституции. Все остальное – вторично. Нам совершенно не обязательно знать, сколько ему лет или какой пояс по каратэ. Мы должны знать, что наши права на хорошую медицину, образование, доступное жилье, на здоровую окружающую среду, достойную зарплату и т.д. гарантированы и соблюдаются.И тогда на вопрос”что то для вас лично сделал президент?” был бы другой ответ.

    • +1000000000000000000000000000000000

  14. Посмотрела, офигела! К людям я привыкла…. От профессионалов ожидаешь другого. Какая то быдло девка. я прошу прощения, но очень очеь плохо. Может если журналист хотел сделать провакацию…… по мне так удалите новость вообще. Пахнет даже не провинцией! Обидно!

    • У неё стиль такой – неформальное молодёжное общение с юмором и подколами. О.Рыжих, вроде, панкерша или блэк-металлистка. Нормальное интервью, сделано креативно. Вылизыванием Вовы неявляется, до провокации не дотягивает… А провинция?.. Где там провинциалы? Два гопнега (?) только были. Вполне профессионально сделанно интервью. Это же не документальный фильм и не журналистское расследование. Просто маленький опрос. И в целом он выявил политическую безграмотность тагильчан. Но я доволен, что такие ролики попадают в Ю-туб: у людей в стране быстрее разрушатся стереотипы о нашем городе как о “Путинграде”. Пусть видят, что тут не быдлота пропутенская живёт, а есть люди, которые его нелюбят, как и везде.

      • После этого ролика у людей в стране поменяется название с “Путинграда” на “Быдлосело”. Отвратительно! Еще косячок в зубы и пузырь пива и картинка полная. Неформальное молодежное общение – нуну….. Быдловатомолодежное общение. Халда какая то

        • Да таких в Москве дохрена!! По Арбату даже пройдитесь! Не, О.Рыжих никак не гопэсса!.. Может немного быдловато, хотя мне так не показалось, но зато это уж получше, посовременнее и покреативнее, чем нежели Ирина Вакуленко на Телеконе – “Реутов ТВ”!!! =) Реально как “Рутов ТВ”!!! 🙂 Позорище совковое!.. Вам она больше нравится?!

          • Вот представь, Ирина Вакуленко нравится моей двухлетней дочери)))))))). Каждый имеет право на свое мнение. Мое мнение такое. После просмотра осталось ощущение ну очень не хорошее.

          • Детям и Костик с Гриней нравятся, и зебры в зоопарке! Мне вот Пугачёва нравится… но только в качестве МИШЕНИ! >:( Репортаж О.Рыжих не похож на провинциальный. О.Рыжих неплохо бы быть телеведущей в какой-нибудь молодёжной программе. Жанр такого репортажа позволяет вести себя несколько фривольно, неформально, с юмором. В этом особенность, фишка О.Рыжих. Иначе это была бы уже не она. 🙂

  15. УВАЖАЕМЫЙ В.В.ПУТИН! НАША СЕМЬЯ ЖЕЛАЕТ ВАМ, ЧТОБ ВАШИ ДЕТИ ЖИЛИ НА ПОСОБИЕ В 220 РУБ, А РОДИТЕЛИ НА ПЕНСИЮ В 5 ТЫС.РУБ, А ВЫ , ЕСЛИ ВДРУГ СТАНЕТЕ БЕЗРАБОТНЫМ НА 4.900 РУБ. ЖЕЛАЕМ ВАМ, ЧТОБ ВАШ ПОЛИС ОМС ДЕЙСТВОВАЛ ПО ВСЕЙ Р.Ф. БЕСПЛАТНО. ЧТОБ ‘СКОРАЯ ПОМОЩЬ’ ДЛЯ ВАС БЫЛА СКОРОЙ, ЧТОБ ВАШИ ДЕТИ ПОЛУЧИЛИ БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. И ДАЙ БОГ, ЧТОБ ВЫ ЖИЛИ В ОДНОК. КВ, ВЗЯТОЙ В ИПОТЕКУ НА 25 ЛЕТ. А МЫ УЖ СКРОМНО ПОСТАРАЕМСЯ ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТОЙНЫМ БУДУЩИМ НАШИХ ДЕТЕЙ!!! ДАВАЙТЕ ВСЕ ПОДДЕРЖИМ ЭТУ ССЫЛКУ!!!

  16. Нехорошее впечатление осталось почему у анонимуса после просмотра?

  17. Для Москвы вся страна – быдлосело.Не нужно вводить себя в заблуждение.Путинград-Вы ананимус в порядке?Вы ребёнка в 2 года Вакуленко кормите?

    • А вы в порядке? Вакуленко ведет прогноз погоды на канале Телекон. Иногда все смотрят… При чем тут кормите? Бред не несите! А Путинград не я придумала! В заблуждение себя не ввожу, реальным Путинградом как раз считаю город Сочи. А Москва от всех только размерами и деньгами отличается. А суть таже…

    • А вы чем кормите? Судя по комментариям ничем хорошим.

    • причем тут Москва? вам говорят о том что с позволения сказать журналист, проводящий опрос о сроке избрания президента, совсем уже подписывается на уровень как бы это помягче сказать…уровень, по которому и судят о Тагиле как о дыре с населением-фриками! ну что это за прыганье в кадре? посмотрите тов. Ольга Рыжих репортажи новостей на гос.каналах таких как НТВ, ОРТ, Россиия…а то что вы извините выкладываете здесь и пытаетесь оппозиционировать как новость…ну таким роликам наверно место только вконтакте или одноклассниках…тупо поржать, а на новостном портале?…стыд и позор вашим преподавателям, которые ТАКОЕ вложили вам на факультете журналистики!!!!

      • А для Вас “Первый канал” – эталон качественной журналистики? Мои соболезнования) А что, на сайтах новостей уже не место каким-то развлекательным вещам? В таком случае, именно такая позиция выдаёт в Вас провинциалку. продолжайте “заправлять свитер в штаны”.

        • OlgaRyzhyh может вам не стоит дерзить а просто прислушаться к тому, что вам говорят, со стороны иногда говорят виднее.

        • Ольга Супер! Ответ достойный настоящего интилигентного человека с высшим журналистским образованием! ну да вы наверное намного профессиональнее тех журналистов со своим диктофоном, одетым в паролон – иммитирующим гы гы гы микрофон)))
          надо будет все комменты с вашим “Чудо-роликом” отослать на электронку первого канала…и на россию тоже можно…пусть “непрофессионалы” тупо поржут))))

          • А Вы слышали о том, что есть разные жанры и форматы? Думаю, нет. А со стороны много чего говорят. И инфа часто противоречивая поступает. Так кого слушать? Людей, не умеющих расставить запятые? Сомневаюсь.

          • Знаете Ольга здесь ни жанром, ни форматом не пахнет! а за запятые приношу свои извинения! печатала второпях….да и я забыла что проще же разглядеть отсутствие запятых, чем признать свою непрофессиональность…се ля ви Ольга се ля ви…

    • Лучше уж на ухоженную женщину смотреть, чем на непонятного формата девицу!

      • Я лучше буду на О.Рыжих смотреть, чем на И.Вакуленко! Видели прогноз погоды с О.Рыжих?? =)

  18. написано-Пилотный проект.Можете-сделайте лучше.Вакуленко пусть интервью берёт у Путинградцев.А Ольга-у жителей города НТ .И в опросе видно,что люди не быдло.Нужно вести Диалог.Все отвечают охотно.Я живу не в путинграде.А в городе Нижний Тагил.Не нужно ярлык вешать.

  19. Да здравствует шуба и каблуки !!!!axxxa

    • это к чему?

      • Ну, видимо, к тому что я непрофессиональная девица непонятного формата. Кстати, встречалась тут с коллегами с “Дождя” (того самого. Впрочем, для любителей “Первого канала” это не аргумент). У них корреспондент в кадре вообще работает в огромном бесформенном пуховике и в капюшоне – на улице морозы -20.
        И для ok – жаль у нас лайки комментам ставить нельзя. Но я на словах скажу – лайк ))

        • Дело совсем не в манере одеваться, а в форме общения с респондентами. А если Вы этого не поняли, то с Вами вообще все ясно.

  20. А мне нравятся эти их опросы на улицах. Весело, легко, без вытяжки по струнке, которая сегодня процветает на телевизорах и от которой так уныло-тоскливо. Ольга хорошо держится в кадре, остроумно отвечает на реплики собеседников. Не провинциально – современная дерзкая журналистика.

  21. Вакулу и Черкашина нам подавай.

  22. Уважаемый аноним!Мне очень нравятся видео-репортажи на этом сайте.Это авторский проект журналистов.Другой Формат.Существует Тагил-ТВ.Вам нравится-смотрите.Там в студии декорации,тепло и все ухоженные.

    • вы как обычно все у одну кучу сгребли. вообще то про формат, стиль в одежде никто м не говорит. В этом опросе OR просто общалась с народом мягко говоря….плохо, не профессионально. Она может, умеет и тд. работать как профи. Но тут этого не случилось… И все оставим эту тему. Буду надеяться, что в следующем орпосе населения OR будет более приятна в общении.

  23. я так понимаю это радио и сейчас они стали делать интервью перед камерой.немножко разное.поэтому они пробуют.докопаться можно всегда.если можешь сделать лучше – сделай.а воздух сотресать….

Оставить комментарий или два