ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Большой Google следит за нами. Тагильчане заглядывают в свои окна на панорамах в картах Google

7 марта представители компании объявили о том, в сервис Street View добавлены снимки двух сотен российских городов. Этот сервис карт Google позволяет смотреть панорамные виды улиц многих городов мира с высоты около 2,5 метров. Первые снимки российских городов появились ещё год назад. А теперь в числе сфотографированных оказался и Нижний Тагил. Пользователи социальных сетей с удивлением делятся фотографиями своих домов, попавших в объектив сервиса. Чтобы увидеть панорамные снимки Нижнего Тагила, нужно зайти в сервис «Карты» на сайте Google. Найдите Нижний Тагил, увеличьте масштаб и перетащите иконку с желтым человечком из левого верхнего угла карты на искомую улицу.

гугля

 

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

24 комментария

  1. Сайт “Панорамио”, знаю.

  2. ещё три года назад нашли… проснулись.

  3. Axxxaaaaa

  4. а америку в 2000 году открыли…

  5. И что? Я четыре года назад на этих картах и свой дом нашла, даже машину у подъезда видно было, сад и гараж. Только сейчас спохватились?

  6. Круто! Говорите этим летом снимали? Я только что к себе в окно заглянул через эти панорамы)) Интересный проект

  7. Друзья! Речь в новости идёт о сервисе Гугл Карты. Только о нём. Карты, а не Земля. Maps, а не Earth. И Гугл, а не какие-то другие сайты.

  8. админы-респектос!офигенный ресурс!как ребенок радуюсь новой игрушке!не поверите,брожу по улицам,подхожу к своему дому и….вижу себя,выпучившего глаза на гуглемобиль!офигеть,а приятно,что моя выдающаяся персона увековечена в веках как пушкин,гитлер и эль греко!гугль-я твой навеки:)

  9. Знакомые говорили, что видели их чудо-машинку у нас по лету…Думали, что это Яндекс…А это Гугл ))) Следят, мать их. В Европе помню несколько скандалов было по этому поводу… Типа они почты еще ломали с помощью этой машинки да пароли воровали…Опасно!!!!!!
    Для виртуальной экскурсии по городу хорошая возможность, но информативности никакой… Тут 2ГИС вне конкуренции, плюс там из Панорамио тоже фотки на карту загружаются когда допмодуль скачаешь и еще несколько фич!!! Кому интересно:

    http://ntagil.2gis.ru/plugins/

  10. крутняк!теперь отчётливо видны все ямы на всех дорогах города)))

  11. Таки не перепутали и действительно что-то новенькое? Приду с работы, обязательно посмотрю. Заинтриговали окончательно:)

  12. Видел в прошлом году гугловскую каракатицу на своей улице. Ушел искать себя на карте)))

    • ну чё,нашёл?я ся нашёл,офигенно!

    • Нашел 🙂 Правда не себя, а соседа у подъезда 🙂
      И у нас под окнами как раз автомобильная авария была (пьяная девятина въехала под кузов самосвалу), так эта авария там во всей красе.

      Радует, что номера машин закрасили.
      Интересная деталь: видимо, чтобы в городе было меньше машин, гугловцы ездили с утра в выходной день (время съемки около 10 утра)

  13. Google Earth , в саду на даче, с 2006г. смотрю где одуванчики.

  14. упс…надо чаще на балконе прибираться :))))

  15. Скачалось приложение вчера… Посмотрел Первоуральск, Ё-бург, Невьянск… Можно увидеть людей, машины!! Охрененное приложение! Щас постоянно им буду пользоваться, спсб. за новость! 🙂

Оставить комментарий или два