ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

В Нижнем Тагиле всё работает – наши корреспонденты проверили систему экстренной связи

В Нижнем Тагиле всё работает – наши корреспонденты проверили систему экстренной связи. Некоторые информагентства Свердловской области сообщают, что на Урале, как и в Сибири, дала сбой система экстренной связи. По сообщениям жителей региона, звонить и просить о помощи по единому номеру спецслужб «112» бесполезно – до операторов либо не дозвониться, либо не добиться у них вразумительных ответов. Но в Нижнем Тагиле таких проблем нет. Наши корреспонденты успешно дозвонились до экстренных служб города с мобильных разных операторов. Напомню, о том, что по номеру «112» дозвониться невозможно россияне стали говорить после разгула снежной стихии в Сибири, где на скованных морозами трассах в минувшие несколько дней оказались в «заложниках» сотни автомобилистов. По последним данным, число жертв метелей выросло до 10 человек – застрявшие в сугробах люди погибали от отравления угарным газом с последующим переохлаждением, когда грелись в машинах с заведенным двигателем. Дозвониться до сибирских спасателей по единому номеру «112» водители не могли, поэтому оставались без какой-либо помощи.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. интересно,кто-нибудь ответит за смерть людей,которые погибли так и не дозвонившись?или как всегда:”по независимым от нас причинам….”

  2. Нихрена не работает. Пытался однажды позвонить по телефону 02 (на работе) глубокой ночью, в течение получаса мне так никто и не ответил.

  3. Ага, недавно был какой-то разгул стихии, так один МЧСовев радостно рапортовал, что всех мол предупреждали, путем SMS рассылки.
    Разворовали все деньги, а щас отмазываются.

    Я все больше убеждаюсь, что при какой-то серьезной катастрофе, первыми сбегут чинари со своими семьями, а вторыми- “МЧСОВЦЫ”, бросив население, и создав “оперативный штаб” где-нить в теплом местечке.
    Вспомните масштаб эвакуации из Чернобыля. СССР единственная страна, которая могла провести такую машстабную операцию. Сегодня такая эвакуация просто невозможна. Власти будут трястись за свою шкуру. Проще самим заранее быстрее свалить и вещать “там все ОК, мы всем направили SMS, они сами виноваты что не уехали, что, каждого нужно было обойти?”

Оставить комментарий или два