ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Виновников ДТП на летней резине в зимний период обяжут платить вместо страховщиков

В Госдуму внесены поправки, предусматривающие новые санкции для автомобилистов с точки зрения автострахования. Так, если  водитель попадает в аварию зимой, и его автомобиль был «обут» в летнюю резину, то ему могут предъявить финансовые требования по возмещению убытков, сообщает «РБК-daily».   Поправки вносят изменения в закон об ОСАГО, федеральный закон “О безопасности дорожного движения”, а также Кодекс об административных правонарушениях. Новый документ уже вызвал множество вопросов. Так, не понятно, когда именно нужно менять резину, особенно если учесть непредсказуемость погоды. Страховщики, восприняли новую инициативу без энтузиазма. Они опасаются, что это может привести к убыточности. Будет сложно доказать, что именно летняя резина послужила причиной ДТП, а не какие-либо другие обстоятельства. «Себестоимость техэкспертизы, которую компании сейчас проводят при сложных авариях, достигает 10-15 тысяч рублей», — рассказал Ефремов «РБК daily». Напомним, широкое обсуждение вопроса об обязательных сроках использования зимней резины в России началось после возникновения в конце ноября — начале декабря 2012 года 200-километровой пробки на трассе М-10 «Россия». В середине декабря разобраться с вопросом об использовании зимней резины потребовал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Обязать,запрятить,наказать! Не за дорогами обязать следить,а опять водителей вздрючить.

  2. Летом, на лысой резине ,мы это прошли.Зимой на летней и лысой,должна быть уголовка.

    • Меньше чем на расстрел не согласен! А сколько аварий из-за дерьмовых и нечищеных дорог! Только их никак не запретят. Гомосеки пассивные.

  3. Еще пусть шипованную резину на грузовики поставят. Будем все с побитыми стеклами ездить. У Димы видимо только юридическое образование.

  4. зимой на летней резине ездят только идиоты-пару лет назад один из них заехал мне в корму…если в башке нет извилин-казнить рублём!полностью одобрямс!

Оставить комментарий или два