ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

В ДК Окунева больше не будут торжественно регистрировать браки

2341864562156Работу Дзержинского ЗАГСА приводят в соответствие с законом. В России запрещено проводить выездные регистрации браков, за исключением случаев, когда они проходят в колониях или медицинских учреждениях. А у ЗАГСА Дзержинского района своего зала для торжеств нет. Долгие годы, закрывая глаза на требования закона, браки жителей Вагонки регистрировали в ДК Окунева. Но больше этого делать не будут. Последнее торжественное бракосочетание пройдёт 20 апреля. А потом парам придётся регистрировать отношения в тесных кабинетах. Дзержинский ЗАГС занимает 70 квадратных метров, а это 4 кабинета, в здании районной администрации. Поэтому пока что на церемонии смогут присутствовать не больше 7 человек. Впрочем, сейчас администрация Нижнего Тагила ищет для вагонского ЗАГСа новое помещение. А в ДК Окунева планируют проводить постановочные регистрации. То есть молодожёны будут ставить подписи сначала в ЗАГСЕ. А потом, на глазах у гостей, в торжественной обстановке зала дворца культуры будут клясться друг другу в любви и верности.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. дурдом…и кому от этого полегчает…

  2. Зато бабосы можно срубать за клоунаду молодожопную. Постановки…. “А давай типа я такая прынцэсса,а ты лыцарь и пофоткаемся ещё…”

  3. И жизнь дальнейшая такой же фарс…

  4. где не надо-законы соблюдаем!показуха!правовое государство,дурдом!

  5. Идиотизм…

    • ДА у нас в России кругом ДУРДОМ
      Для простых людей ничего не меняется в лучшую сторону

      ЭТО просто Безобразие!!!
      НАМ еще раз дают понять , что мы быдло!

  6. Такого бреда я еще не слышала!!! Так хочется сказки!И так обламывать людей!!!Кто придумал такие законы и зачем это надо??? Хоть бы кто дал объяснение!!!

  7. В самое красивое место на вагонке, не пускают людей в самый красивый праздник их жизни. Вопрос: Кому мешали новобрачные?

  8. подскожите кто нибудь а можно отказатся от первого танца? просто охото красиво и торжественно а жених танцевать не хочет(((((( а в Загсе на вагонке только по 10 человек пускают и поещение маленькое… дурдом какойто

Оставить комментарий или два