ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

За помощь в поимке поджигателей магазинов, кафе и салонов красоты полицейские обещают вознаграждение

8729Искать поджигателей магазинов, кафе и салонов красоты будет спецгруппа полиции. Она создана по указанию начальника ММУ МВД «Нижнетагильское» Ибрагима Абдулкадырова. Чтобы найти поджигателей, полицейские выставляют круглосуточные посты во всех районах города. Дополнительно усилены наряды, патрулирующие улицы Металлургов, Фрунзе, Выйская, и Верхняя Черепанова. Очередной поджог совершён в ночь на 13 марта. На этот раз чем-то горючим облили и подожгли двери салона красоты на улице Победы. Как рассказали нам в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области в Нижнем Тагиле, следственно-оперативная группа отдела полиции № 18 изъяла с места преступления фрагменты пластиковой бутылки с остатками горюче-смазочных материалов. Запах дыма почувствовали жильцы дома, в котором располагается салон. Пожарные успели предотвратить распространение огня. Отмечу, что ранее в Нижнем Тагиле сгорели два кафе – «Да Винчи» и «Сливки». Там тоже пожары начинались с входных групп. А в ночь на 6 марта злоумышленники пытались поджечь магазин «Иверия» на ВМЗ, но дальше входной группы огню не дали распространиться. Сотрудники полиции рассчитывают на активную гражданскую позицию тагильчан и их помощь в раскрытии этих преступлений. Если вам что-либо известно о гражданах, причастных к умышленным повреждениям фасадов зданий, сообщите по телефонам 97-60-11, 97-62-68, либо по телефону «02». За информацию, способствующую раскрытию преступлений, гарантируют денежное вознаграждение и конфиденциальность.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

33 комментария

  1. сколько денег за головы неуловимых поджигателей?

  2. ваши предложения? сумма будет прямопропроциональна помощи в раскрытии преступления

  3. А оперативно-следственная группа нашла какой-нибудь след, имеет каких-либо подозреваемых или только исследовала состав горючей жидкости, использованной при поджогах?! Какие-нибудь соображения есть вообще, кто это мог сделать, кому это ВЫГОДНО!.. Никаких догадок?! То, что напротив “Да Винчи” ТРЦ с кафешкой не навело доблестное следствие на подозрение?! Нет??!

  4. А без афиширования данных мероприятий нельзя было обойтись!!! Давайте ловить воров, грабителей и остальных злоумышленников-включиим мигалки, сирены и подкрадемся незаметно!!! Зачем после драки кулаками махать-улицы Металлургов, Фрунзе, Выйская, и Верхняя Черепанова патрулируем…Ага-когда все уже сожгли и облили что хотели!!! Удачи в поимке-полиция блин…..

  5. про ул. Победы забыли……. Все магазины облитые стоят, кого поджигали, не раз: маг. Тото-обувной, Аптека 03, Цветочный рай, Маг. Автомир, Пионер, Ломбард на Пархоменко рядом с таможней, Красное белое тут же.

  6. НАГРАДА: КАНИСТРА КЕРОСИНА, ЗАЖИГАЛКИ И СПИЧКИ!!!)))))) Идиотизм в России не знает границ!!! А может награждать тех, кто добровольно сдастся? Так еще быстрее раскроют преступление господа из полиции делающие наивный вид что им неизвестны организаторы!

  7. Ребят, ну что за нигилизм? Знаете кто поджигает – расскажите. Полицейские – не волшебники.

    • А вы не понимаете, что эти хулиганы работают на тех, кого крышуют мусора?! Вся полиция давно куплена и делать что-либо бесполезно! Полицаи подержат этого хулигана пару часов и отпустят “за недостатком улик”! Нет у нас полиции! 🙁

      • Полный бред. Не верь тупым сериалам

        • А я сериалы про криминал вообще не смотрю, я сужу по результатам. Никакой ловли преступников я не вижу: наркоторговцев, цыганок-мошенниц/воровок никто не арестовывает!.. Зато стоит бутылочку пива купить поздно вечером или поссать в неустановленном месте, то полицаи тут же сбегаются!

          • Что значит никакой ловли преступников? Убийство девушки на Ломоносова раскрыли быстро, к примеру.

          • Стандартная бытовуха была, да? 😉 Подарок любому следаку? 😉

          • Вот про тебя мы все уже знаем, А не знаешь кто такие твои яростные оппоненты?

          • Это вы. Эту бы ярость и сообразительность направить бы на поимку настоящих преступников, против которых у вас кишка тонка! Извиняюсь за эпитет… А не против одинокого тролля Шалфея!.. Давайте, поугрожайте мне ещё!

          • Совсем что ли? я про ПП, Вредину, и faceb///спрашиваю?

          • Где?! Вопрос мне был адресован!

  8. у шалфея паранойя:)))))

  9. ПОМОГИТЕ!!!!! Шалфей, Я тебя и спрашиваю!!!! Ты что нибудь знаешь про своих оппонентов яростных (ПП, Вредина, faceb///) Кто это? Ведь про тебя мы уже все знаем! ААААА

    • Нет, ничего. Faceb/// я бы не сказал, что он мне яростный апонент. Он редко что-либо мне возражает. Даже если б знал, вам бы не сказал.

  10. по стилистике написания шафей и просто девчонка=

    • Вот только с девочками меня ровнять не надо! >:(

    • Да ну на фиг….. НЕЕЕе. Шалфей – циклоид. У него все по кругу всегда. А “просто девчонка” – все критикует, что ее не устраивает.

      • Не поверишь!.. Я тоже также критикую! 😉

        • вот сам себя с девочками и сравнил. Есть на кого ровняться:-) Критикуешь ты однообразно и все по циклу, а просто девочка всяко может:-)

          • Не считаю твою критику обоснованной.

          • Не по циклу. Просто у меня есть несколько тем, недовольство по которым я чаще всего высказываю. Потому что меня больше всего беспокоят именно эти вопросы.

    • Я стесняюсь спросить Вас КОТ)) а в чем похожесть выражается???

  11. я и говорю раздвоение ,а то и более… личности.

  12. как можно отличить писателей?по стилю написания. и просто моментальное появление “просто девчонки” это подтверждает)))

  13. А я предлагаю закончить обсуждение моей несчастной личности и перейти непосредственно к продолжению обсуждения темы статьи.

Оставить комментарий или два