ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Это вам не «спик фром харт». Участников Континентального Кубка Сергей Носов приветствовал по-английски

Причем, как выяснилось, мэр Нижнего Тагила бегло формулирует фразы на языке международного общения.  Напомню, главные старты сезона для трамплинов на Долгой начнутся уже завтра. В 10.40 состоится торжественное открытие Континентального Кубка FIS по прыжкам с трамплинов. Впервые эти престижные соревнования пройдут в России. В Нижнем Тагиле уже сегодня собрались прыгуны мирового уровня. Всего 58 спортсменов должны выйти завтра на старт, в их числе 17 россиян. Генеральным спонсором соревнований выступил ЕВРАЗ. Специально к Континентальному Кубку на комплексе трамплинов установили дополнительные динамики и семь телевизоров. Теперь спортсмены и зрители, находясь в любом месте комплекса, могут знать о том, что происходит на трамплинах. Для зрителей организовано дополнительно восемь точек питания в районе трибун. Вход на территорию комплекса «Аист» будет бесплатным. Организована парковка на 1000 мест. Сегодня спортсмены уже провели пробную тренировку на трамплинах. А ранним утром поздороваться с ними приехал глава горда Сергей Носов. Он произнёс короткую речь на хорошем английском.

 

Перевод: «(Наш) Город с великой историей, начавшейся во времена Петра Великого. И, я надеюсь, вам у нас понравится. И удачи вам завтра и послезавтра. Извините, вынужден покинуть вас, увидимся завтра».

А смогут ли тагильчане наладить общение с иностранными спортсменами? Или большинство горожан не в состоянии выражать свои мысли на английском языке? С таким исследованием на этот раз вышли на улицы города наши корреспонденты Полина Бажова и Антон Антоненко.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. Ландон из зе кэпитал оф Грейт Британ энд Нозен Айлэнд…
    Нижни Тэгил из зе кэпитал оф Маунтфэктари мэнэджмент дистрикт….Аеееее )))) И чему их только в школах сейчас учат маза фака…

  2. верните ольгу))))

  3. у “рыжего” на фото волосы дыбом встали от радушного приёма)))))

  4. Не в состоянии выражать свои мысля на английском языке ?.МЫСЛИ у тагильчан хорошие,Мы можем и принять,и послать на любом языке. Была-бы МЫСЛЬ, не у всех ОНА.Пожелание Тагильчанам,что-бы мысли были добрыми.Добрые мысли, на любом языке добрые!

  5. прыгуны мирового уровня- ну насмешили

  6. “…Впервые эти престижные соревнования пройдут в России…”
    А как же этап Континентального Кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина в городе Чайковском Пермского края в сентябре 2012 г. Или это уже не Россия. )

Оставить комментарий или два