ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.3°C

Только 10% нуждающихся в жилье россиян могут его построить

Как сообщает РБК daily, улучшить жилищные условия мечтают 70% наших соотечественников. Половина от всего введенного жилья в России – это малоэтажное частное строительство. А сколько стоит построить дом в Нижнем Тагиле? Как оформить документы и подобрать стройматералы? Об этом пойдёт речь в очередном выпуске проекта «Скорая помощь» сегодня в 18.00 на Экорадио. В гостях у Вадима и Ани Ширяевых – начальник строительного участка ООО «Строй-Люкс» Алексей Спиридонов. Задавайте вопросы!

 

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. Стоимость строительства бревенчатого дома 8000р за метр. Дом 6х6=36 м^2 Х 8000р= 288 000 рупий. Участок = примерно 100 тыс.руб. в 30км зоне от Тагила (сады). Подключение котла плюс колодец под канализацию и прочее – добавим ещё 100 000р .
    ИТОГО – 500 000 рупий.

    Зарплата нормального мужика (молодого) примерно 20-25 тыр в мес. Получаем, что СВОЙ ДОМИК ДЛЯ МОЛОДОЙ СЕМЬИ НОРМАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА МОЖЕТ В ОДИНОЧКУ ПОСТРОИТЬ ЗА – 20 МЕСЯЦЕВ ИЛИ 1,6 ГОДА. Начиная работать даже в 20 лет , к 25 годам он сможет, построить уже 2 таких дома либо один каменный.

    • Похоже такие сметчики и в Сочи работают. А если из коробок от холодильника строить и ср..ать в ведро,то ещё дешевле за м/кв выйдет. Себе-то уже построили небось штук 5 домов?

    • ооо, с такими сметчиками далеко пойти можно…а фундамент посчитали? а скважину? а электричество? а фундамент? а разрешение на строительство? а проект? а заборчик из простого профнастила али можно обойтись частокольчиком? а окошечки? а отделочку? а проводочку?
      25 тыров в месяц. минус 5 на комуналку+интернет+телефон. минус 10 на покушать. минус 3 на прочие расходы -носки купить, трусы и шапку…итого на сдачу осталось 7. это конеччно очень скромно. теперь 500 ваших предполагаемых делим на те самые 7. итого 6 лет без удорожания материалов и рожания детей…ходим при этом пешком. потому как на бензин денег у нас нет… и в итоге получаем: а сметчик то обшибся, денежков то не хватило…а что делать-скупой платит дважды…

    • А жрать то он не будет все эти полтора года-))))

  2. Вот поэтому вы и ходите все голозадые и без дома. У вас философия дурная. Учитесь у Европейцев экономии и экономике.

    • ув. анонимус настолько умен, что прикинув на коленке домишко сварганил его за неделю-а чем там работы то…вот только интернет видимо провести забыл, так и молчит, и не учит нас больше жизни…а жаль…а то я вот дура-дурой сижу и думаю, весна не за горами, пора задуматься и о жилье насущном, а то детки подрастают, надо себе прибежище к земле поближе искать-старым людям тяжело на лестницам шагать…а так выйдешь , сядешь на завалинку, чайку попьешь,..эээх, мечты, мечты…мил человек, ты уж появись, мы с тобой обсчитаем все да полезу – ка я в банк за кредитом, скажу: я знаю, это дешево, давайте денег, как раз до пенсии рассчитаюсь…

  3. Они сами в жо пе-европейцы.Научи ты как дом построить.Может умное,что напишешь?А то тут одни глупые -ты один умный!?Да?

Оставить комментарий или два