ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Малый бизнес продолжают жечь? Накануне горела входная группа магазина «Мясной»

Он расположен на первом этаже пятиэтажки по адресу Космонавтов, 29. Об этом нам сообщили читатели через кнопку «Рассказать новость». По словам очевидцев, огонь едва не перекинулся на балкон второго этажа. Как пояснили нам в отделении надзорной деятельности нижнетагильской пожарной охраны, сообщение о возгорании поступило 21 марта в 3.44. Сначала в помещении сработала охранная сигнализация. На место прибыл наряд вневедомственной охраны, который и вызвал огнеборцев, но пожар успели потушить ещё до их приезда. Площадь возгорания составила 1 квадратный метр. Дальше входной группы пламя не распространилось. По данным противопожарной службы, это уже 10 пожар с начала года по одному и тому же сценарию, когда ночью загорается входная группа небольшого магазина или предприятия сферы услуг. Основная версия – поджоги. Чаще всего горят магазины на Вые и Красном Камне. Дважды загорались входные группы магазинов с вывеской «Иверия». Дважды же поджигатели покушались на объекты малого бизнеса, расположенные в жилом доме № 29 на улице Космонавтов. Чтобы найти поджигателей, в полиции создана спецгруппа. Тагильчан просят помочь раскрыть эти преступления, и даже обещано вознаграждение за достоверную информацию

Хроника  пожаров на объектах малого бизнеса в 2013 году:

21 марта – Космонавтов, 29 – магазин «Мясной»

13 марта – Победы, 46 – салон красоты «Диадема»

06 марта – Верхняя Черепанова, 42 – магазин «Иверия»

26 февраля – Металлургов, 36 – ломбард

20 февраля  – Красноармейская, 151 – магазин «Всё для животных»

14 февраля – Захарова, 10/1 – магазин «Гастроном»

08 февраля – Карла Либкнехта, 22 – магазин «Иверия»

29 января – Космонавтов, 29 – ювелирный магазин «Голд-999»

17 января – Мира, 71 – магазин «Цветочный рай»

10 января – Красноармейская, 143-А – магазин «Клёв»

А в самом конце прошлого года – в ночь на 31 декабря – на Красном Камне сгорело кафе “Да Винчи”. Пожар тоже начался с входной группы. Кроме того бизнесмены продолжают нести ущерб от работы райтеров, которые расписывают фасады и  хулиганов, бьющих окна.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

36 комментариев

  1. Ни чего не понятно, позовите Шалфея.

  2. ага, а еще в прошлом году сгорели Сливки по тому же сценарию

  3. Выпустите Шалфея, слюней не хватает.

  4. Что поджоги, что обливание, одна шайка орудует.

  5. эта шайка понятна: новая ментовская “крыша” Абдулкадыров Ибрагим называется! До его появления Тагил забыл о таком варварстве!!!

  6. Мясной № 5 Цены запредельные кости-рагу 120р. везде 55р.за кило. Сметана 200гр.-32р. кило 160руб. Остальные продукты цены в 3 три раза выше качества. Запах в помещении плохой.

  7. а поджигатели не задумываются, что кроме нанесения урона конкретному магазину они могут устроить пожар в жилом доме и кроме материального ущерба могут быть человеческие жертвы?
    а полиция тоже куда смотрит, список то вообще порядочный…

  8. И что надо тогда все монетки сжечь… там не только запах плохой)))

  9. мясной №5 и мясной на космонавтов – это два разных магазина

  10. Что интересно-всё с периодичностью 6-10 дней.Прямо как на работу эта нечисть выходит!Видимо этим не ограничатся если не придавить…

  11. Какой-то “робин гуд” орудует.
    Шалфей, твоя работа? Колись.
    Сейчас за активное сотрудничество со следствием условное дают. Так, что проспись, и по холодку – на Островского, явку писать. А то, Ибрагим поймает, и придётся нам тебе сало, чай и сухари в кичу засылать.

    • что вы до парня докапались то?

    • В том-то и дело, что Ибрагимка никого не поймает. Он проплачен и показывает нам пьессу “Иммитация поиска преступника”. Он ходит, разговаривает, глазами моргает, но он лишь кукла. Про него вообще можно не говорить.

      • Уважаемый Шалфей! Не стоит так огульно обвинять и оскорблять человека. Это только Ваши фантазии

        • Опа-на! Второй год только работаете, а уже!.. Вас тоже… спонсируют, да?! 😉 Независимые СМИ!.. Этот главный чучмек не занимается ловлей преступности, он не способен!! Ну это же и так понятно!.. Но вы-то, вы!!! Х( Печально. 🙁

          • Шалфей всех облаял уже. Кого не коснись все уроды. Пора бы привыкнуть и не обращать внимания

          • Никогда Шалфей не привыкнет к тому, что плохо, чего быть не должно! Это должно возмущать не только меня, а каждого человека!

          • когда считают всех людей уродами, значит дело в голове, лечится ему надо, лечится

          • Я не считаю “всех” людей уродами. Но Абдулкадыров, по-твоему, заслуживает уважения?! Что, он с преступностью борется?! Результатов работы нет! А с моей головой всё в порядке.

  12. Вот уроды. Полюбому кто-то видел. Вокруг столько окон. Полиция!!! Вперед на обход домов.

  13. и видели, и чего? черная куртка, черный капюшон, черная шапка, черные штаны, кроссовки. и чего дальше? вон видеозаписи поджогов с наружного видео в интернет выложены и что? что там видно?

  14. Ну теперь мы знаем, что поджоги совершаются раз в две недели, знаем, в какое время они выходят(если есть видео). Заседаем в кустах у магазинов (выборочно) и опля попались (ну конечно если повезет)

  15. Сейчас шёл, на Тыге крыльцо “Гастронома” разбомбили: висят куски листового железа и желоба. Казалось бы Тыга, и меня не должно это волновать или удивлять, но этот магазин находится в 5 м от здания Тагилстроевского суда!.. Что дальше будет?! Абдулкадыров, вроде бы, патруль учредил на главных улицах!.. Кто-нибудь видел в глаза этот патруль?!

  16. Хочу пресс-конференцию первых лиц города по данному вопросу, в особенности силовых ведомств. Хочу еженедельный отчет о проделанной работе и планируемых мероприятиях. Пора уже общественному контролю пинать под зад жирножопых толстопузов, просиживающих форму в кабинетах…Господа да сколько можно уже сие терпеть!!!Где логическое мышление следственного отдела!!!Столько случаев порчи имущества…Неужели их ничего не объединяет???

  17. Не могут люди в форме в кабинетах ловить сами себя за то, что сами организовали, или по крайней мере бездействовали и способствовали! Это как борьба с коррупцией в нашей стране: собака охотится за собственным хвостом!

  18. Вся беда в том,чтобы поднять себе зарплату,начальствующие чины в полиции посокращали рядовых сотрудников,остались только кабинетные-офисные.Эти “работнички”ничего как кроме перебирания бумаг не способны делать. Раньше по Вагонке ходили ППСники с собакой-сейчас никого не видно. Участкового днем с огнем не найдешь. Спасение утопающих-дело самих утопающих! Потому и имитация деятельности.Правильно сказано-где ежедневный отчет о проделанной работе? Почему молчат СМИ? Руководство города тоже в стороне!

    • Руководство города тоже в стороне! – делает вид что не в курсе этих событий, или как сказал мэр Носов в передаче “час с мером”, в полиции прошли большие изменеия в составе, всё будет хорошо…….

  19. Есть еще вариант. Сколько раз обливали мазутой “Венецию”? И что вдруг изменилось? Совсем не так давно. Значит нашли взаимопонимание? Кто? Как? И с кем? Правоохранительным органам прямая подсказка. Разбирайтесь. Пора отрабатывать свою зарплату.

    • Смею предположить что в “Венеции” никому ничего не скажут, по той простой причине, что проблемы вернутся в большем объёме которые были до …. Полисмены всё знают, но решений никаких приянто не будет. лишь бурная имитации работы для отписки, а результатов 0.

Оставить комментарий или два