СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+15.2°C

Число заболевших туберкулезом тагильчан выросло за год на 5%

За прошлый год было зарегистрировано около 300 новых случаев. Если в 2011 году чаще всего палочка Коха была обнаружена у молодых тагильчан в возрасте от 20 до 30 лет, то в 2012 году в группе риска оказались жители от 30 до 40. Большинство из  них находится в самом низу социальной лестницы. Но в последнее время  всё чаще жертвами туберкулеза становятся люди из благополучных семей. Специалисты нижнетагильского тубдиспансера отмечают, что сегодня каждый из нас может заразиться. Микобактерию туберкулёза можно подхватить в общественных местах, к примеру, в маршрутках. Особенно осторожными нужно быть тем, кто на работе часто контактирует с людьми.

ТУБИК_клип1

Чтобы не стать жертвой туберкулеза, следует соблюдать правила личной гигиены, вести здоровый образ жизни. Важно правильно питаться, чтобы не снижался иммунитет. Нередко заболевают женщины, которые до этого сидели на диетах.

ТУБИК_клип2

Остро стоит проблема с мигрантами. Специалисты говорят, это совершенно неисследованный пласт.  Приезжие, не имея регистрации, не поддаются контролю, не проходят медицинское обследование. За прошлый год выявлено всего 3 случая заражения среди мигрантов, а еще пять лет назад было зарегистрировано около 20.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. – “Приезжие, не имея регистрации, не поддаются контролю, не проходят медицинское обследование.”- Спасибо путину за это!

  2. а может ремонтировать тагильские маршрутки в туберкулезной зоне не надо?

  3. При чем тут туберкулезная зона и ремонт маршруток? Написано же, где угодно и кто угодно может заразиться

  4. Дети заражены возраст от 0 и не еденицы.

  5. а может виной тому старое оборудование в больничках, дающее неверные диагнозы? ну как вариант просто…в прошлом году одна из сотрудниц, назвать которую неблагополучной, пришла на работу с крокодиловыми слезами, вызвала меня на улицу и там сообщила о поставленном ей диагнозе…учреждение прошло через кошмарные тотальные проверки и медосмотры. а спустя 2 месяца в Екатеринбурге сей диагноз не подтвердился…хотя меня долго и упорно заверяли-да что вы что вы, ошибки быть не может. о психо-эмоциональном состоянии сотрудницы я говорить даже не буду. по прошествии всего она уволилась…в итоге: а виноват то кто?

Оставить комментарий или два