ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.4°C

Тагильчанок приглашают стать сёстрами милосердия

На базе Нижнетагильского филиала Свердловского областного медицинского училища набирается группа по подготовке сестер милосердия. Как рассказали нам в Нижнетагильской епархии, сестра милосердия, в отличие от привычной медсестры, ухаживает за пациентом с позиций веры и христианских ценностей. По мнению священнослужителей, сестра милосердия лечит не только тело, но и душу больного. В учебный план кроме медицины введен курс «Духовные основы милосердия». Как рассказала нам координатор проекта Нэля Ланцова, обучение платное. Если наберется группа из 20 человек, то каждая студентка заплатит по пять тысяч рублей. По словам Нэли Ланцовой, по окончании курсов сестры милосердия получат свидетельства государственного образца. Работать по своей специальности сестры милосердия смогут в больницах, отделениях сестринского ухода, хосписах и в социальных службах.
сестра милосердия копия 480

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Пусть идут. Девушки вполне сексуально выглядят в костюме монашек и медсестёр, а тут это совмещено! 🙂 Да и полезно это будет: хоть вспомнят, что они женщины, а не водители внедорожников!

    • А может тебе попробовать, хоть какая то от тебя будет польза обществу, хотя сексуальностью ты вряд ли сможешь похвастаться.

    • Нет, спсб., не моё. 🙂 И… “хоть какая-то работа” у меня уже есть.

Оставить комментарий или два